Общество
2016-11-24 17:00

«Мобильный фельдшер» вакцинирует судогодцев (ВИДЕО)

«Мобильный фельдшер» вакцинирует судогодцев (ВИДЕО)

«Мобильный фельдшер» спасает селян от гриппа. В Судогодском районе работает передвижная медицинская служба, вакцинируя местных жителей, отрезанных от здравоохранительной системы.

1.jpg

Улыбышевский фельдшерско-акушерский пункт не работает как минимум 2 года – состояние для приема пациентов, мягко говоря, неподобающее. В Судогду за прививкой местные жители, понятное дело, не поедут – неудобно. Поэтому руководство судогодской ЦРБ второй год подряд отправляет в села района фельдшерскую мобильную службу.

3.jpg

2.jpg

22-летний фельдшер Евгений Солдатов за сегодня объехал три судогодских поселения, где нет ни ФАПов, ни поликлиник, ни, тем более, полноценных больниц.

- Уже не престижно работать фельдшером на селе. Во-первых, маленькая зарплата, вдали от дома получается. И условия не созданы для приема населения. Например, как вот здесь ФАП закрытый в плачевном состоянии находится, так и в других селах. Не хватает кадров, уходят все в теплые места – в отделения, большие больницы, - объясняет фельдшер-терапевт Судогодской ЦРБ имени Поспелова Евгений Солдатов.

4.jpg

Что при этом делать жителям владимирской глубинки – непонятно. Ольга Малюк из деревни Гридино сетует: в больницу приходится ездить в Радужный, за 4 километра, где и своих пациентов хватает.

- ФАП не работает, все время куда-то надо ехать, в очереди стоять. Неудобно, конечно. Это и время нужно, и там у них своя очередь. Мы как бы всегда у них лишние, - говорит Ольга.

8.jpg

Поэтому визитам «мобильного фельдшера» селяне, безусловно, рады. Автобус оборудован всем необходимым для осмотра пациента – в кабине поддерживается комнатная температура, есть возможность проверить анализы и сделать ЭКГ. Что касается плановой вакцинации, за последние три месяца Евгений привил около 300 жителей Судогодского района. Те, кто пропустил приезд «мобильного фельдшера», могут привиться в центральной районной больнице имени Поспелова с 9 до 11 утра вплоть до декабря.




Другие новости
В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги» Школьникам Владимира и области вновь будут ставить оценку за поведение Главные национальные старты по спорту ЛИН (дзюдо) пройдут во Владимирской области  В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 апреля 2026 года Владимирская область возглавила общероссийский рейтинг служб занятости по версии Минтруда России Из-за ДТП в Добром произошли временные изменения в работе троллейбуса №1 Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о правильном питании и ЗОЖ В Госдуме рассказали, кто может получать две пенсии ДСУ-3 приступило к устройству земляного полотна на улице Пушкарской во Владимире
смотреть все
mob_banner1