Общество
2017-06-25 17:47

Многодетные семьи 33-го региона вновь отдыхают в Словении

Многодетные семьи 33-го региона вновь отдыхают в Словении

Уже пятый год подряд владимирские многодетные и малоимущие семьи могут совершенно бесплатно отдохнуть в Словении. В этом году на Балканский полуостров отправятся 850 человек, в том числе 554 ребенка. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. Отдых проходит в крупнейшем природном курорте с термальными источниками Терме Чатеж и городе Копер на Адриатическом море.

Для владимирских делегаций в Словении каждый год готовят разнообразную программу. Она включает в себя творческие конкурсы, спортивные и развлекательные мероприятия, экскурсии по историческим памятникам и другим интересным местам Словении. Владимирские семьи знакомятся со средневековыми замками и церквями, посещают на экскурсиях столицу республики Любляну, города Копер и Пиран, называемый «маленькой Венецией» и имеющий статус города-музея за то, что в нем нет ни одного современного здания. Отдыхающие семьи занимаются лечебной физкультурой, водной гимнастикой, аквааэробикой и играми в аквапарках с термальной водой. 

Ежегодно количество отдыхающих в Словении многодетных и малообеспеченных семей увеличивается. Так, в прошлом году на отдых отправились 343 человека, из них 223 ребенка. В этом году эта цифра возросла вдвое. 




Другие новости
В последний день лета жителей Владимира ожидает теплая и солнечная погода В Муромском реабилитационном центре прошёл цикл увлекательных мероприятий о живой природе Более 3 миллионов рублей и 20 тысяч долларов США похитили дистанционные аферисты у жительницы города Владимира «Галерея 4-6» приглашает на интенсив «Порви шаблон» Житель Владимирской области пойдет под суд за организацию подпольного казино в подвале жилого дома. Музыкальный руководитель Арбузовского дома соцобслуживания заняла 2-е место в V Межрегиональном конкурсе Уникальную операцию провели в ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница №5» Во Владимирской области подведены итоги первого этапа конкурса «Народный участковый - 2026» В России с сентября введут универсальный QR-код на кассах В отделе ЗАГС города Владимира отметили розовую свадьбу Психологи детского телефона доверия подскажут и помогут, как начать учебный год без стресса Владимирцев приглашают на День улицы Горького Пожарная безопасность общеобразовательных учреждений – на контроле сотрудников МЧС России Сотрудники владимирской полиции задержали подростка, подозреваемого в угоне мотоцикла Арест автомобиля побудил должника погасить задолженность в полном объеме В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область
смотреть все
mob_banner1