Общество
2019-07-23 17:37

Многодетной семье из Владимира дали землю на болоте

Многодетной семье из Владимира дали землю на болоте

У Юлии и Михаила Няниных четверо детей. Пять лет назад — как многодетным — им дали участок земли в микрорайоне Лунево. Однако все эти годы вшестером они ютятся в съемной двушке во Владимире. Площадью всего в 42 «квадрата». Причина: земля под строительство заболочена. Как и положено по закону, к участку провели электричество, построили дорогу, однако водоотводные канавы были не предусмотрены.
— Начались проблемы. Мы не смогли даже начать делать проект дома. Потому что земля на болоте. Сохнет только ближе к концу июля, в августе. С нашей стороны канавы нет. И воде некуда уходить, она стоит на участке, — рассказывает многодетная мама Юлия Нянина. 
Сейчас здесь стоит временный сарайчик, а участок зарастает бурьяном. При этом, за годы простоя Нянины уже заплатили 10 тысяч рублей земельного налога. Год назад они вместе с другими семьями написали коллективное письмо в городское управление ЖКХ. Обещаний в ответ было немало. Но ничего не изменилось.
— Мы писали коллективное письмо. Целая улица семей. Где-то пять-шесть. Мы просим конкретных действий, а нас, грубо говоря, кормят обещаниями, — говорит многодетный отец Михаил Нянин. 
Соседи Юлии и Михаила рискнули начать строительство. В итоге — фундамент дома под водой. Весь участок в лужах, которые не высыхают даже в жару. В дождь сюда просто не зайти. Когда ждать помощи? В городской администрации отвечают: скоро.

— Официально сообщаю о том, что не позднее следующей недели бригада управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Владимира выезжает на место. Для того, чтобы провести эти работы по осушению, по водоотведению. Начинают с района участка номер триста пятнадцать и прилегающих, — пообещал начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира Александр Карпилович. 

Устройство водоотведения потребует также опиловки деревьев. Пока в планах властей справиться с задачей за неделю и закончить работы по осушению земель в первых числах августа. Все расходы они возьмут на себя. Наша съемочная группа будет следить за развитием событий.


По теме

Ранее телеканал «Губерния 33» уже делал материал о семье Няниных. Сюжет выходил еще в апреле 2019 года. С тех пор ситуация не изменилась. 



Другие новости
Территорию перед пунктом полиции на улице Балакирева приводят в порядок Региональная «Галерея славы» пополнилась новыми именами Более тысячи жителей области ежегодно подписывают соцконтракт и получают деньги на развитие бизнеса 11 творческих студий работают в новом Доме культуры поселка Галицы Гороховецкого округа Во Владимире на все выходные перекроют движение по Суздальскому проспекту в районе дома №8 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 сентября 2026 года Во Владимирской области более семи тысяч 18-летних ребят планируют впервые проголосовать в этом году Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: как политехнический колледж адаптирует свои программы под требования IT-индустрии Анастасия Липская из Вяткинской школы вошла в ТОП-15 лучших учителей страны Кабацкая гора в Суздале станет благоустроенным туристическим маршрутом В начале ноября россиян ждет сокращенная рабочая неделя Объём экспорта Владимирской области вырос за 2025 год на 12,6% и достиг практически 750 млн долларов В Гусь-Хрустальном в парке «Сказка» ставят ещё две деревянные композиции В Суздальском округе продолжается ремонт 6-километрового участка автодороги Лемешки – Сокол   Во Владимирском областном колледже имени Бородина завершили ремонт Владимирские спортсмены взяли 25 наград на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров
смотреть все
mob_banner1