Общество
2019-07-23 17:37

Многодетной семье из Владимира дали землю на болоте

Многодетной семье из Владимира дали землю на болоте

У Юлии и Михаила Няниных четверо детей. Пять лет назад — как многодетным — им дали участок земли в микрорайоне Лунево. Однако все эти годы вшестером они ютятся в съемной двушке во Владимире. Площадью всего в 42 «квадрата». Причина: земля под строительство заболочена. Как и положено по закону, к участку провели электричество, построили дорогу, однако водоотводные канавы были не предусмотрены.
— Начались проблемы. Мы не смогли даже начать делать проект дома. Потому что земля на болоте. Сохнет только ближе к концу июля, в августе. С нашей стороны канавы нет. И воде некуда уходить, она стоит на участке, — рассказывает многодетная мама Юлия Нянина. 
Сейчас здесь стоит временный сарайчик, а участок зарастает бурьяном. При этом, за годы простоя Нянины уже заплатили 10 тысяч рублей земельного налога. Год назад они вместе с другими семьями написали коллективное письмо в городское управление ЖКХ. Обещаний в ответ было немало. Но ничего не изменилось.
— Мы писали коллективное письмо. Целая улица семей. Где-то пять-шесть. Мы просим конкретных действий, а нас, грубо говоря, кормят обещаниями, — говорит многодетный отец Михаил Нянин. 
Соседи Юлии и Михаила рискнули начать строительство. В итоге — фундамент дома под водой. Весь участок в лужах, которые не высыхают даже в жару. В дождь сюда просто не зайти. Когда ждать помощи? В городской администрации отвечают: скоро.

— Официально сообщаю о том, что не позднее следующей недели бригада управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Владимира выезжает на место. Для того, чтобы провести эти работы по осушению, по водоотведению. Начинают с района участка номер триста пятнадцать и прилегающих, — пообещал начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира Александр Карпилович. 

Устройство водоотведения потребует также опиловки деревьев. Пока в планах властей справиться с задачей за неделю и закончить работы по осушению земель в первых числах августа. Все расходы они возьмут на себя. Наша съемочная группа будет следить за развитием событий.


По теме

Ранее телеканал «Губерния 33» уже делал материал о семье Няниных. Сюжет выходил еще в апреле 2019 года. С тех пор ситуация не изменилась. 



Другие новости
Владимирская область в топ-10 лучших субъектов РФ по выполнению работ в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Наталья Привезенова из Камешково представляет область на конкурсе «Воспитатель года России» Во Владимире впервые прошёл Чемпионат России по текболу 25 сентября ассоциация юристов России проводит Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи В четверг во Владимире ожидается до +23, возможен дождь Новости Владимирской области за 23 сентября 2026 года Юношеская автошкола на улице Мира открыла свои двери детям Завершился третий фестиваль «Голоса Суздаля» Во Владимире отметили 25-летие мировой юстиции Во Владимире прошла ярмарка «Вторая жизнь» от благотворительного фонда «Маруся» В Доме Дружбы вручили ежегодную премию имени Почетного гражданина Владимирской области Алевтины Артемовой С 1 октября во Владимирской области вырастут тарифы на коммунальные услуги Во Владимире отметили 20-летие с момента передачи Георгиевского храма верующим и возрождения общины Студенты Владимирского филиала ПИМУ приступили к практике Сергей Волков прошел по улицам микрорайона Доброе и оценил общий вид города Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах выборов в Госдуму РФ Блочно-модульную станцию водоочистки смонтировали в поселке Гусевский В России определили даты выходных и праздников в 2027 году
смотреть все
mob_banner1