Общество
2017-07-08 07:49

Многодетная семья Шевчик – о секрете крепкой и счастливой семьи

Многодетная семья Шевчик – о секрете крепкой и счастливой семьи

Многодетная семья Шевчик из села Семеновское-Красное Суздальского района – одна из самых известных в области. У пары 16 детей и один внук, вместе с невестками – 22 человека. В преддверии Дня Петра и Февронии активисты Молодежной Думы решили преподнести особый подарок – семейную фотосессию. 

– Когда Владимир Николаевич увидел наши снимки, эти счастливые глаза детей на фотографиях, он сказал, что это должен быть не просто оцифрованный диск, а обязательно семейный альбом, – говорит председатель комитета по образованию и науке Молодежной Думы при ЗС Владимирской области Оксана Бурмистрова.

MD.jpg

– Мне очень было приятно познакомиться с этой семьей и, конечно, было приятно поработать с ними, устроить эту фотосессию. Потому что редко встретишь такую атмосферу дружелюбия, взаимопонимания, любви и уважения. Мне кажется, что сегодня каждый человек должен делать добрые дела, которые исходили бы от чистого сердца. И одно из добрых дел – это как раз эта фотосессия, – делится впечатлениями от встречи член Молодежной Думы при ЗС Владимирской области Дарья Матрешина.

Вот уже пять лет председатель Законодательного собрания Владимир Киселев помогает молодой семье, а теперь присоединились и ребята из Молодежной Думы. В 2012 году Лилия Шевчик обратилась к властям с просьбой помочь им с ремонтом дома. Жилище было построено, но саму отделку потянуть семья бы не смогла. Теперь в доме уютно и тепло, что особенно важно – с каждым годом семья разрастается. Шевчиков уже 22 человека.

– Скажу самое главное: мне кажется, это зависит практически от всех женщин – уметь понимать, уметь прощать и уметь сделать уют в семье, чтобы все тянулись в дом. Потому что как бы ни было трудно, в субботу-воскресенье у нас семья в доме. Единственное, мы отдали дочку в Ростов замуж, оттуда тяжело добраться. А так все праздники мы дома, –делится секретом счастливой семейной жизни Лилия Шевчик.

Lilia.jpg



Другие новости
В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина Многодетная семья через суд добивается строительства канализации на своем участке Свыше 40 км дорог Владимирской области обновят в этом году для путешественников Около 8 тысяч кубометров снега вывезли из Владимира за сутки 32 населенных пункта остались без света во Владимирской области Две фуры частично перекрыли суздальскую трассу Центр классической музыки представит сказку для детей и взрослых «Синяя птица» 250 коммунальных машин ДСУ-3 работает на дорогах Владимирской области В сферу здравоохранения в этом году из регионального бюджета направят более 20 млрд рублей За 2025 год через портал Госуслуги жители Владимирской области подали более 126 тысяч заявлений Владимирская область будет ремонтировать крыши в подшефном Кировском Идет приём заявок на конкурс «Ёлки России» На Садовой площади в предстоящем сезоне высадят клены и спиреи 9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных" За начало января во Владимирской области поймали 75 водителей, которые сели за руль нетрезвыми Подведены итоги первого и второго этапов конкурса «Лучшие скворечники и кормушки для птиц Владимирской области-2025»
смотреть все
mob_banner1