Общество
2015-07-14 10:58

Многие владимирцы будут получать "электронные" пенсии

Многие владимирцы будут получать "электронные" пенсии


132 работодателя уже заключили с ПФР соглашения об электронном взаимодействии для назначения пенсий своим сотрудникам. Это означает, что кадровые службы предприятий все необходимые документы могут подавать заблаговременно через интернет.

Они передают в электронной форме списки своих сотрудников, которые решили уйти на пенсию в течение года, и все необходимые документы в электронном виде. Об этом новшестве сообщило региональное отделение ПФР. На сегодняшний день в области уже назначено 309 пенсий работникам, чьи документы и сведения подобным образом были переданы в ПФР работодателями. 

- Один из важных вопросов в этой связи - защита передаваемой информации от посторонних глаз. Потенциальные пенсионеры и работодатели могут не волноваться. Во-первых, без письменного согласия работника на обработку персональных данных никто передавать их не имеет права. Во-вторых, передача сведений проходит по защищенным каналам связи с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи работодателя. Соблюдаются самые жесткие требования к защите персональных данных, - говорит руководитель группы по взаимодействию со СМИ отделения ПФР по Владимирской области Олег Лобачев. 

Новый сервис очень облегчает жизнь будущим пенсионерам, ведь им не придется самим тратить время и силы на сбор всех необходимых документов для назначения пенсии. Исключение - запрос архивных сведений, если документы не уцелели. 

Но в этом случае специалисты ПФР при необходимости оказывают содействие гражданину в направлении запросов в архивные организации для подтверждения стажа и других данных. Работодателей, готовых использовать новые возможности ПФР, ждут в региональных отделениях фонда.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново Улов телефонных аферистов за август во Владимирской области превысил 70 млн рублей Владимирская школа по лёгкой атлетике отпраздновала полувековой юбилей В Судогодском округе во второй раз прошел молодежный форум «Молодёжь на селе: поле возможностей» В городской больнице №5 начался набор в школу для будущих родителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 сентября 2026 года Сегодня вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации первоклассников к школе и психологической помощи учащимся Ремонт Собинской районной больницы завершен на 80% В Александровском округе идет капремонт дороги Александров – Афанасьево В детских садах стартует проект «Добрые игры» Во Владимирской области трудоустроили 19 специалистов по программе «Земский работник культуры» На Вокзальной разрешили парковаться Жителям Владимира предлагают выбрать лучший из 4 проектов благоустройства Патриотического сквера Стартует второй конкурс памяти мастера фотографии Владимира Чучадеева
смотреть все
mob_banner1