Общество
2015-01-21 16:36

Миссия: спасти Суздальскую больницу

Миссия: спасти Суздальскую больницу


Александр Кирюхин, директор департамента здравоохранения, объяснил, зачем Боголюбовскую поликлинику переподчинили Суздальской ЦРБ.

Вопрос с Боголюбовской поликлиникой продолжает волновать и жителей поселка, и журналистов, пытающихся понять: для чего были все эти передачи юрлиц от города к городу? Александр Кирюхин объяснил все довольно доходчиво: цель была благая – спасти Суздальскую больницу.

- Сегодня оказание медпомощи оплачивается исходя из подушевого финансирования, - объяснил директор департамента здравоохранения. – Население Суздальского района сегодня - 43-44 тысячи человек, и финансирование идет на эти 44 тысячи. Так сложилось, что часть жителей Суздаля (около 9 тысяч человек) ходит во владимирскую больницу на Токарева (бывшая ВТЗ), другая часть (еще 10 тысяч человек) - в автоприборовскую. Так там и остается всего 20 тысяч населения. Таким образом, "подушевое" финансирование Суздальского района будет рассчитываться на 20 тысяч населения. Это значит, что больница Суздаля с таким количеством коек вообще не должна существовать и кадры туда поступать не могут. Это тоже неправильно. Если так продолжать и дальше, то больница в Суздале будет хиреть. Этого допустить нельзя.

Что же сделал департамент? Он передал юридическое лицо Боголюбовской поликлиники Суздалю, при этом сохранив систему оказания врачебной помощи в таком виде, в котором люди привыкли ее видеть. Вся специализированная помощь будет оказываться так же, как и раньше. Никаких изменений люди не почувствуют, только врачи, которые их лечат, будут юридически подчиняться не Владимиру, а Суздалю, - утверждает Александр Кирюхин.

А как же госпитализация? Тут тоже мало что изменится.

- Мы сохраняем госпитализацию в больницу «Автоприбор», - заверил Александр Кирюхин. – В случае, если человек нуждается в стационарном лечении и должен наблюдаться круглосуточно, он будет лежать в автоприборовской больнице.  




Другие новости
Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические Жители Владимирской области, проживающие в районах возможного подтопления, получат пенсию досрочно Владимирский гимнаст Тимофей Акиньшин завоевал серебро III этапа Кубка мира В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы
смотреть все
mob_banner1