Общество
2020-03-26 09:00

Минздрав: Заказывать доставку рецептурных лекарств на дом нельзя

Минздрав: Заказывать доставку рецептурных лекарств на дом нельзя

Выписать рецептурный препарат для лечения хронического заболевания в виде бумажного документа или в электронном виде теперь разрешено на максимальный срок до 180 дней, сообщает «Российская газета». 

— Но, заказав лекарство по телефону или через интернет, приходить за ним все равно придется в аптеку. В условиях самоизоляции или карантина выкупить лекарство смогут родственники, волонтеры, соседи, социальные работники, — пояснили в Минздраве.

С лекарствами, продающимися без рецепта, намного проще. В ускоренном темпе был принят закон, разрешающий их дистанционную продажу с доставкой на дом. В министерстве также уточнили, что регионы должны проверить, достаточно ли круглосуточных аптек, и в случае необходимости увеличить их количество.



Другие новости
Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 21% В Коврове проезд в троллейбусах подорожает до 45 рублей 100 ортопедических матрасов направили в больницу в прифронтовую зону из Владимирской области В Юрьев-Польском районе после падения обломков БПЛА проведут ремонт дома Скутерист сбил на «зебре» на Нижней Дуброве 10-летнего школьника Александр Авдеев принял участие в расширенном заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Кадры» Андрей Григорьев рассказал о ситуации на рынке труда во Владимирской области У жителей Владимира появилась возможность отправить письмо Деду Морозу Два золота международного турнира завоевали наши боксеры В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры
смотреть все
mob_banner1