Общество
2020-03-26 09:00

Минздрав: Заказывать доставку рецептурных лекарств на дом нельзя

Минздрав: Заказывать доставку рецептурных лекарств на дом нельзя

Выписать рецептурный препарат для лечения хронического заболевания в виде бумажного документа или в электронном виде теперь разрешено на максимальный срок до 180 дней, сообщает «Российская газета». 

— Но, заказав лекарство по телефону или через интернет, приходить за ним все равно придется в аптеку. В условиях самоизоляции или карантина выкупить лекарство смогут родственники, волонтеры, соседи, социальные работники, — пояснили в Минздраве.

С лекарствами, продающимися без рецепта, намного проще. В ускоренном темпе был принят закон, разрешающий их дистанционную продажу с доставкой на дом. В министерстве также уточнили, что регионы должны проверить, достаточно ли круглосуточных аптек, и в случае необходимости увеличить их количество.



Другие новости
В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах Смотрите в прямом эфире Кубок России по баскетболу на Губернии Фонд «Маруся» передал годовой запас лекарств тяжелобольной девочке из Вязников 37 золотых медалей завоевали спортсмены Владимирской области на Фестивале «Юный динамовец» ЦФО Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Новости Владимирской области за 7 октября 2026 года Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню В Юрьев-Польском округе работает стационарное отделение социальной реабилитации для детей, которые попали в сложную ситуацию Во Владимире появилась уже вторая модельная библиотека Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кольчугино получил региональную поддержку в размере 5,25 млн рублей на создание второго пешеходного туристического маршрута
смотреть все
mob_banner1