Общество
2020-03-26 09:00

Минздрав: Заказывать доставку рецептурных лекарств на дом нельзя

Минздрав: Заказывать доставку рецептурных лекарств на дом нельзя

Выписать рецептурный препарат для лечения хронического заболевания в виде бумажного документа или в электронном виде теперь разрешено на максимальный срок до 180 дней, сообщает «Российская газета». 

— Но, заказав лекарство по телефону или через интернет, приходить за ним все равно придется в аптеку. В условиях самоизоляции или карантина выкупить лекарство смогут родственники, волонтеры, соседи, социальные работники, — пояснили в Минздраве.

С лекарствами, продающимися без рецепта, намного проще. В ускоренном темпе был принят закон, разрешающий их дистанционную продажу с доставкой на дом. В министерстве также уточнили, что регионы должны проверить, достаточно ли круглосуточных аптек, и в случае необходимости увеличить их количество.



Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 27 октября 2026 года Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва В Вольгинском теперь работает мастерская воображаемого музея Михаила Шемякина Во Владимире продолжается работа по достраиванию корпусов жилого комплекса «Дуброва Парк-2» Профдень прошел в Ковровском медицинском колледже имени Ефима Смирнова Во Владимире эксперты обсудили, как увлечь современных подростков чтением Владимирская область и регионы Беларуси расширяют производственные связи Владимирский спортсмен Артур Саргсян – серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2026 года В Суздале в рамках фестиваля боевых искусств и силовых видов спорта, посвящённого великому князю Дмитрию Донскому, прошли соревнования по кибатлетике В Коврове маленький ребёнок провалился в технический колодец «Министерство добрых дел» теперь работает и в Гусь-Хрустальном Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о будущем, которое начинается в школьных классах Минпросвещения утвердило порядок оценки поведения школьников Более 6000 владимирских школьников и их родителей приняли участие в мероприятиях Единого дня открытых дверей во Владимирской области Во Владимирской области собрали 128 тысяч тонн картофеля и 45 тысяч тонн овощей ДСУ-3 заканчивает капитальный ремонт дороги у деревни Афанасьево Два молодых человека погибли в ДТП в Вязниковском округе Во Владимирской области наградили победителей областных конкурсов по охране труда
смотреть все
mob_banner1