Общество
2020-03-26 09:00

Минздрав: Заказывать доставку рецептурных лекарств на дом нельзя

Минздрав: Заказывать доставку рецептурных лекарств на дом нельзя

Выписать рецептурный препарат для лечения хронического заболевания в виде бумажного документа или в электронном виде теперь разрешено на максимальный срок до 180 дней, сообщает «Российская газета». 

— Но, заказав лекарство по телефону или через интернет, приходить за ним все равно придется в аптеку. В условиях самоизоляции или карантина выкупить лекарство смогут родственники, волонтеры, соседи, социальные работники, — пояснили в Минздраве.

С лекарствами, продающимися без рецепта, намного проще. В ускоренном темпе был принят закон, разрешающий их дистанционную продажу с доставкой на дом. В министерстве также уточнили, что регионы должны проверить, достаточно ли круглосуточных аптек, и в случае необходимости увеличить их количество.



Другие новости
Владимирский врач извлек из бронхов мужчины колпачек от ручки 14-летней давности Во Владимире открылась юбилейная выставка "Сочинение на свободную тему" заслуженного художника Юрия Ткачева Команда из Владимирской области приняла участие во всероссийском слёте проекта «Хранители истории» В Камешковском отделе ЗАГС чествовали золотых юбиляров семейной жизни В поселке Иванищи Гусь- Хрустального района сплели несколько флагов из спанбонда для наших бойцов В СИЗО-3 города Кольчугино открыта мемориальная доска Михаилу Скудину В воскресенье будет прохладно, туманно и без осадков Жители Владимирской области принесли в банки 212 тысяч десятикопеечных монет Во Владимирской области выделили еще 45 млн рублей на субсидии для газификации домов По статистике ГАИ установленные на перекрестках во Владимире ограждения свели к нулю наезды на пешеходов Жители 6 домов в Покрове пожаловались в прокуратуру на отсутствие горячей воды В школе в поселке Сокол увековечили память героя Школьники прошли профессиональные пробы по направлению «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» Завершается строительство инженерной и транспортной инфраструктуры для многодетных семей в Гусь-Хрустальном Компания «Владимиртеплогаз» направила около 300 млн рублей на ремонт теплосетей и котельных в этом году Девять случаев бешенства зарегистрировали во Владимирской области за полгода В Петушках заасфальтировали территорию детсада № 1 Пять проектов благоустройства из Селивановского округа получили средства из областного бюджета Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунков «Пусть всегда будет МАМА…» 16 млн россиян установили самозапрет на кредиты через Госуслуги
смотреть все
mob_banner1