Общество
2020-11-02 13:27

Минздрав изменил правила выписки пациентов с коронавирусом

Минздрав изменил правила выписки пациентов с коронавирусом

Если у пациента с Covid-19 отмечается нормальная клиническая картина, и при этом у него есть отдельная комната, он не живет в общежитии, в коммунальной квартире, вместе с людьми возраста 65+ и хроническими больными, он может лечиться дома. В этом случае допускается выписка без получения отрицательного теста на Covid-19.

По информации пресс-службы администрации региона, пациент выписывается под наблюдение участкового врача по месту жительства. При этом он должен быть проинформирован о необходимости вызвать врача или скорую помощь при ухудшении состояния, а проживающие с ним – о рисках заражения. Больной должен соблюдать врачебные назначения и санитарные предписания в течение всего срока лечения. Взятие мазка на Covid-19 проводится амбулаторно.

— Для контроля за состоянием здоровья заболевших новой коронавирусной инфекцией граждан, чтобы вовремя госпитализировать всех, кто нуждается в медицинской помощи в стационаре, в регионе создаётся центр круглосуточного дистанционного наблюдения за пациентами. Для повышения оперативности обратной связи разработан телемедицинский сервис «Моя медицина». Сервис дистанционных консультаций заработает уже в ноябре, — сказано в сообщении.

2259 (1).jpg

Напомним, что Департамент здравоохранения организовал многоканальную «горячую линию» 8 (800) 350-17-33 по вопросам Covid-19.




Другие новости
Петушки приняли региональный турнир по греко-римской борьбе В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 19 ноября 2025 года Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение В Вязниках сразу на нескольких участках дорожной сети появились искусственные неровности В Вязниковском районе прошёл финал чемпионата области и финал кубка регионов по трофи-рейдам 9 случаев бешенства у диких и домашних животных за сезон обнаружили специалисты госветинспекции Медицинские специалисты нашего региона принимают участие во всероссийской неделе борьбы с антимикробной резистентостью Специалисты МКУ «Зеленый город» утепляют деревья на улицах Владимира к предстоящим холодам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 ноября 2025 года Александр Авдеев вместе с сенаторами посетили завод группы компаний «ВЭМЗ» во Владимире 243 работодателя Владимирской области возместили расходы на охрану труда Приставы взыскали с автомобилистов-должников свыше 130 тысяч рублей за один рейд Во Владимирской области введено в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров жилья Жители Гусь-Хрустального отправили на фронт стройматериалы и зимнюю резину для машин Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных В ДТП в Александрове погибла девушка-водитель и еще четверо пострадали В Петушках из-за гор мусора загорелся большой склад Огромный бурый медведь попал на фотоловушку Клязьминско-Лухского заказника
смотреть все
mob_banner1