Общество
2020-03-31 13:45

Минобрнауки переносит сроки зачисления в вузы из-за коронавируса

Минобрнауки переносит сроки зачисления в вузы из-за коронавируса

Глава Министерства образования и науки Валерий Фальков говорил, что из-за вируса и вступительные экзамены в вузы могут пройти позже. Об этом заявил глава в программе «Диалог», фрагмент которой показали в эфире «России 24».

 — Будем делать перенос сроков, — сказал Фальков. — Сегодня документы на поступление в вуз уже можно сдавать. Не позднее 20 июня, ну в прежней жизни, вузы должны начать прием документов. Сейчас мы предоставим возможность исходя из того, что ЕГЭ позже будут сдавать, на две, три или четыре недели, в зависимости от того, насколько комфортнее будет выпускникам.

Министр добавил, что вузы будут принимать документы в том числе в режиме онлайн и во второй половине августа зачислят всех выпускников.

Напомним, к 31 марта в России выявили 1836 случаев коронавируса. Власти Москвы и Подмосковья обязали граждан соблюдать обязательную самоизоляцию до 3 апреля. Премьер-министр Михаил Мишустин рекомендовал распространить эти меры и на другие регионы.





Другие новости
Во Владимирской области в День тренера чествуют легендарных наставников и молодые кадры Владимирцам напомнили, что нужно делать во время атаки БПЛА Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: о новых подходах к подготовке педагогов Владимирского института развития образования За сезон на дорогах Владимирской области нанесли свыше 3,5 тысяч км разметки В СФ отметили скачок РФ в качестве производства сельхозтехники за пять лет Крупное сельхозпредприятие обсудило новые пути развития вместе с клубом «Стратегия» Кадрового центра «Работа России» Штраф за незаконную уличную торговлю хотят повысить в 10 раз Дорогу от Пекинки до дамбы на Содышке расширят через год Предпроекты альтернативных мостов через Клязьму готовы 6 км новых тротуаров и 200 парковок для самокатов сделают в следующем году во Владимире К следующему Дню города откроют аллею пионеров в парке у ДТЮ На обновленной Вокзальной площади транспорт поедет и пешеходы пойдут уже в этом году Фасады, крыши и крылечки домов в центре Владимира обновят Какие выплаты получили семьи, чье имущество пострадало от БПЛА атак Глава города Сергей Волков прокомментировал измененный вид Золотых ворот после реставрации Во Владимире на улице Урицкого появится мурал площадью 400 квадратных метров Центр классической музыки открывает 29-й концертный сезон во Владимире Свыше 70% ветеранов боевых действий прошли диспансеризацию В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 29 октября 2025 года
смотреть все
mob_banner1