Общество
2020-03-31 13:45

Минобрнауки переносит сроки зачисления в вузы из-за коронавируса

Минобрнауки переносит сроки зачисления в вузы из-за коронавируса

Глава Министерства образования и науки Валерий Фальков говорил, что из-за вируса и вступительные экзамены в вузы могут пройти позже. Об этом заявил глава в программе «Диалог», фрагмент которой показали в эфире «России 24».

 — Будем делать перенос сроков, — сказал Фальков. — Сегодня документы на поступление в вуз уже можно сдавать. Не позднее 20 июня, ну в прежней жизни, вузы должны начать прием документов. Сейчас мы предоставим возможность исходя из того, что ЕГЭ позже будут сдавать, на две, три или четыре недели, в зависимости от того, насколько комфортнее будет выпускникам.

Министр добавил, что вузы будут принимать документы в том числе в режиме онлайн и во второй половине августа зачислят всех выпускников.

Напомним, к 31 марта в России выявили 1836 случаев коронавируса. Власти Москвы и Подмосковья обязали граждан соблюдать обязательную самоизоляцию до 3 апреля. Премьер-министр Михаил Мишустин рекомендовал распространить эти меры и на другие регионы.





Другие новости
Свыше 3 миллионов обращений поступило по всем каналам связи для прямой линии с Президентом Владимир Путин начал прямую линию по подведению итогов 2025 года В детдома ЛНР из Владимирской области отправили новогодние подарки Во Владимирской области назвали лучшие патриотические проекты муниципальных библиотек Подрядчику, устанавливающему ель на Соборной площади, грозит штраф за нарушение сроков В Судогде открылся шестнадцатый по счету в регионе семейный МФЦ 19 декабря Владимир Путин подведёт итоги 2025 года 15 крупных предприятий Владимирской области включились в программу наставничества Необычный турнир по мини-футболу прошел в Суздальском районе В пятницу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 декабря 2025 года В ОДКБ провели косметический ремонт в санитарных комнатах на средства, собранные фондом «Маруся» Во Владимирской области льготные лекарства можно получить с помощью своего смартфона через специальное приложение Дом мировой юстиции открыли в Собинке Ветераны СВО из Владимирской области проходят диспансеризацию Во Владимире открылся центр дневного пребывания «Жизнь без преград» Глава региона Александр Авдеев оценил качество ремонта в больнице скорой медицинской помощи во Владимире Во Владимире наградили призеров и победителей Всероссийского чемпионата «Профессионалы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 декабря 2025 года Владимирское отделение «Деловой России» создало Комитет по развитию ветеринарной отрасли
смотреть все
mob_banner1