Общество
2020-03-31 13:45

Минобрнауки переносит сроки зачисления в вузы из-за коронавируса

Минобрнауки переносит сроки зачисления в вузы из-за коронавируса

Глава Министерства образования и науки Валерий Фальков говорил, что из-за вируса и вступительные экзамены в вузы могут пройти позже. Об этом заявил глава в программе «Диалог», фрагмент которой показали в эфире «России 24».

 — Будем делать перенос сроков, — сказал Фальков. — Сегодня документы на поступление в вуз уже можно сдавать. Не позднее 20 июня, ну в прежней жизни, вузы должны начать прием документов. Сейчас мы предоставим возможность исходя из того, что ЕГЭ позже будут сдавать, на две, три или четыре недели, в зависимости от того, насколько комфортнее будет выпускникам.

Министр добавил, что вузы будут принимать документы в том числе в режиме онлайн и во второй половине августа зачислят всех выпускников.

Напомним, к 31 марта в России выявили 1836 случаев коронавируса. Власти Москвы и Подмосковья обязали граждан соблюдать обязательную самоизоляцию до 3 апреля. Премьер-министр Михаил Мишустин рекомендовал распространить эти меры и на другие регионы.





Другие новости
Сквер с бесплатным Wi-Fi открыли на улице Садовая за гостиницей «Заря» Председатель Заксобрания области Ольга Хохлова посетила муромскую школу № 3, в которой провели капремонт Четыре человека пострадали в ДТП на повороте на Оргтруд Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 сентября 2026 года Владимирская область стала одним из первых регионов, где междугородние автобусы отображаются на Яндекс Картах Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах и законах и работе депутатов ЗС Три проекта Владимиро-Суздальского музея на Профессиональном музейном форуме «Музейный Олимп — 2026» Во Владимирской области открыт кадетский класс Росгвардии В Камешковском округе завершили ремонт участка дороги Хохлово – Камешково – Ручей Россияне могут подтвердить права на льготный проезд через «Макс» Средний полис ОСАГО подешевел на 39% Евгения Золотова из Суздальского района победила в региональном этапе программы «Мама-предприниматель 2026» В Москве завершился Всероссийский форум ветеранов СВО «Вместе победим» Стадион «Лыбедь» отпраздновал 50‑летие школы олимпийского резерва В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 1 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев вместе с ректором Анзором Саралидзе дали старт новому учебному году в опорном вузе региона Кольчугинские полицейские обнаружили крупный склад курительных принадлежностей, на которых не оказалось спецмарки В День знаний во Владимире открылся долгожданный новый планетарий В Александровском округе полиция проверила места проживания лиц цыганской народности
смотреть все
mob_banner1