Общество
2017-08-18 18:05

Министр транспорта РФ Максим Соколов проверил Лыбедскую магистраль

Министр транспорта РФ Максим Соколов проверил Лыбедскую магистраль

Министр транспорта России Максим Соколов с рабочим визитом посетил Владимир, чтобы проверить качество работ на Лыбедской магистрали. Напомним, трассу уже практически завершили, открыть ее планируют в День города, 26 августа. 

«По инициативе губернатора Светланы Орловой, при поддержке президента Владимира Путина, министерством транспорта были выделены денежные средства на то, чтобы мы реализовали этот проект. Огромное спасибо от всех жителей Владимирской области и города Владимира за такую поддержку. Самостоятельно мы не смогли бы справиться в столь короткие сроки со столь масштабным проектом. Его реализация позволит вдохнуть новую жизнь в столицу Владимирской области, сохранить наши древние памятники, минимизировать огромный транспортный поток, который сегодня проходит рядом с ними. Этот проект поможет сделать более комфортной жизнь всех жителей города и области, а Владимирскую землю – ещё более привлекательной для наших многочисленных гостей, которых с каждым годом становится всё больше», – приводят слова первого вице-губернатора Алексея Конышева в «Белом доме».

IMG_9656.JPG.jpg

Максим Соколов высоко оценил масштаб и качество строительных работ. 

«Представляю, как ждут все жители и многочисленные гости столицы Владимирской области открытия этой комфортной, современной магистрали. Её основное значение – быть дублёром улицы Большая Московская, пересекающей исторический центр города, святые места Владимирской земли. Перемещение нагрузки на Лыбедскую магистраль с центральной улицы Владимира позволит коренным образом изменить логистику передвижения в городе не только для автомобильного сообщения, но и организует городское пространство велодорожек, прогулочных зон, а благоустройство территории украсит ваш город», – отметил Максим Соколов.

IMG_9617.JPG.jpg

Транспортная развязка в начальной точке автомобильной дороги Владимир - Муром - Арзамас должна максимально разгрузить историческое ядро Владимира от транзитных транспортных потоков. Кроме того, как отмечают в обладминистрации, автодорога обеспечит вывод транспорта из центральных районов областного центра в направлении Мурома и Арзамаса.

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области




Другие новости
На госуслугах запустили новую жизненную ситуацию «Планирование и рождение ребенка» Заболеваемость гриппом и ОРВИ во Владимирской области выросла на 31% На третьем въезде во Владимир посадят туи и дубы Огромный пожар на пилораме в Гусь-Хрустальном округе потушили за шесть часов Ученик владимирской гимназии №23 вышел в полуфинал телевизионного интеллектуального шоу «Умницы и умники» Из горящей пятиэтажки сотрудники МЧС спасли 8 взрослых и 4 ребёнка Муром стал центром празднования Всемирного дня катания на коньках В среду во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 16 декабря 2025 года Мастера Вязниковского района завоевали Гран-при Всероссийского конкурса туристического сувенира В Вязниковском районе открылся новый ФАП Сегодня в Областном дворце культуры прошла первая губернаторская елка Во Владимире завершились региональные соревнования «РобоСтарт — 2025» Во Владимире продолжается модернизация уличного освещения Медиапроекты трёх владимирских школ признаны лучшими на областном конкурсе Надземный пешеходный переход в районе улицы Горького стал препятствием для жителей многоэтажек за Пекинкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 декабря 2025 года Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочей поездкой Гусь-Хрустальный округ С жилых домов на улице Осипенко удалили надписи, которые обещают быстрый заработок в телеграме Во дворах Владимира проводят предновогодние елки
смотреть все
mob_banner1