Общество
2017-08-18 18:05

Министр транспорта РФ Максим Соколов проверил Лыбедскую магистраль

Министр транспорта РФ Максим Соколов проверил Лыбедскую магистраль

Министр транспорта России Максим Соколов с рабочим визитом посетил Владимир, чтобы проверить качество работ на Лыбедской магистрали. Напомним, трассу уже практически завершили, открыть ее планируют в День города, 26 августа. 

«По инициативе губернатора Светланы Орловой, при поддержке президента Владимира Путина, министерством транспорта были выделены денежные средства на то, чтобы мы реализовали этот проект. Огромное спасибо от всех жителей Владимирской области и города Владимира за такую поддержку. Самостоятельно мы не смогли бы справиться в столь короткие сроки со столь масштабным проектом. Его реализация позволит вдохнуть новую жизнь в столицу Владимирской области, сохранить наши древние памятники, минимизировать огромный транспортный поток, который сегодня проходит рядом с ними. Этот проект поможет сделать более комфортной жизнь всех жителей города и области, а Владимирскую землю – ещё более привлекательной для наших многочисленных гостей, которых с каждым годом становится всё больше», – приводят слова первого вице-губернатора Алексея Конышева в «Белом доме».

IMG_9656.JPG.jpg

Максим Соколов высоко оценил масштаб и качество строительных работ. 

«Представляю, как ждут все жители и многочисленные гости столицы Владимирской области открытия этой комфортной, современной магистрали. Её основное значение – быть дублёром улицы Большая Московская, пересекающей исторический центр города, святые места Владимирской земли. Перемещение нагрузки на Лыбедскую магистраль с центральной улицы Владимира позволит коренным образом изменить логистику передвижения в городе не только для автомобильного сообщения, но и организует городское пространство велодорожек, прогулочных зон, а благоустройство территории украсит ваш город», – отметил Максим Соколов.

IMG_9617.JPG.jpg

Транспортная развязка в начальной точке автомобильной дороги Владимир - Муром - Арзамас должна максимально разгрузить историческое ядро Владимира от транзитных транспортных потоков. Кроме того, как отмечают в обладминистрации, автодорога обеспечит вывод транспорта из центральных районов областного центра в направлении Мурома и Арзамаса.

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области




Другие новости
Бойцы на Бахмутском направлении получили новую партию тактической связи Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без крупных пожаров и происшествий С сегодняшнего дня прожиточный минимум во Владимирской области увеличился на 6,8% Продукция «Кольчугинского мельхиора» представили на Meet Global MICE Congress–2025, который прошёл в московском Конгресс-центре ЦМТ Этой зимой владимирские школьники будут отдыхать на каникулах целых 19 дней В отделе ЗАГС Вязниковского района состоялись чествования юбиляров семейной жизни В новогоднюю ночь ковровские спасатели помогли женщине, родившей в домашних условиях Горьковская железная дорога запустит новогодний ретропоезд во Владимирской области В Суздальском Кремле проходит серия мастер-классов по живописи Жители трех деревень Кольчугинского округа к новогодним праздникам получили особый подарок В новогодние каникулы владимирцев приглашают в уникальное путешествие на Север Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к масштабной акции «Новогодняя Россия» В каникулы на фасаде Центра ИЗО во Владимире можно посмотреть свето-музыкальное шоу «Любовь моя — Россия» В первый день Нового года ожидается -11 За городской безопасностью во время проведения новогодних праздников будут следить пять народных дружин Ночью в Александровском округе произошел пожар на площади более 300 квадратов Всего во Владимирской области произошло свыше 4 тысяч происшествий, на которых погибли 295 человек Для удобства жителей и гостей во Владимире организованы точки бесплатного вай-фая В праздничные дни ситуация с вывозом мусора региональным оператором будет держаться под контролем надзорных ведомств Новогодние фейерверки во Владимире можно будет запускать всего в 4 местах
смотреть все
mob_banner1