Общество
2017-08-18 18:05

Министр транспорта РФ Максим Соколов проверил Лыбедскую магистраль

Министр транспорта РФ Максим Соколов проверил Лыбедскую магистраль

Министр транспорта России Максим Соколов с рабочим визитом посетил Владимир, чтобы проверить качество работ на Лыбедской магистрали. Напомним, трассу уже практически завершили, открыть ее планируют в День города, 26 августа. 

«По инициативе губернатора Светланы Орловой, при поддержке президента Владимира Путина, министерством транспорта были выделены денежные средства на то, чтобы мы реализовали этот проект. Огромное спасибо от всех жителей Владимирской области и города Владимира за такую поддержку. Самостоятельно мы не смогли бы справиться в столь короткие сроки со столь масштабным проектом. Его реализация позволит вдохнуть новую жизнь в столицу Владимирской области, сохранить наши древние памятники, минимизировать огромный транспортный поток, который сегодня проходит рядом с ними. Этот проект поможет сделать более комфортной жизнь всех жителей города и области, а Владимирскую землю – ещё более привлекательной для наших многочисленных гостей, которых с каждым годом становится всё больше», – приводят слова первого вице-губернатора Алексея Конышева в «Белом доме».

IMG_9656.JPG.jpg

Максим Соколов высоко оценил масштаб и качество строительных работ. 

«Представляю, как ждут все жители и многочисленные гости столицы Владимирской области открытия этой комфортной, современной магистрали. Её основное значение – быть дублёром улицы Большая Московская, пересекающей исторический центр города, святые места Владимирской земли. Перемещение нагрузки на Лыбедскую магистраль с центральной улицы Владимира позволит коренным образом изменить логистику передвижения в городе не только для автомобильного сообщения, но и организует городское пространство велодорожек, прогулочных зон, а благоустройство территории украсит ваш город», – отметил Максим Соколов.

IMG_9617.JPG.jpg

Транспортная развязка в начальной точке автомобильной дороги Владимир - Муром - Арзамас должна максимально разгрузить историческое ядро Владимира от транзитных транспортных потоков. Кроме того, как отмечают в обладминистрации, автодорога обеспечит вывод транспорта из центральных районов областного центра в направлении Мурома и Арзамаса.

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области




Другие новости
«Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре»
смотреть все
mob_banner1