Общество
2017-04-21 17:38

Министр финансов поставил 33-й регион в пример другим

Министр финансов поставил 33-й регион в пример другим

Выступление владимирского первого вице-губернатора Вячеслава Кузина на коллегии Минфина 20 апреля министр финансов Антон Силуанов предварил следующей репликой:

– Кстати, у Владимирской области один из устойчивых бюджетов, несмотря на выполнение всех расходных обязательств по заработной плате, по ликвидации аварийного жилья, да и другим позициям, которые в других регионах приводили бюджет к расбалансировке, к росту долга… Бюджет Владимирской области, за счет эффективной политики, не привел к наращиванию долга, и здесь долг один из самых низких среди субъектов Российской Федерации. Там сколько?.. Процента три?

– В целом, вместе с долгами муниципальных образований, в расчете на душу населения менее 4 тысяч рублей приходится, – сообщил Вячеслав Кузин.

– А в процентах сколько это?

– А государственный долг субъекта – 8% (К доходной части бюджета региона. – Ред.).

– Так что я хочу сказать, что есть регионы, которые очень аккуратно относятся к своим расходам и привлечению доходных источников. Среди таких субъектов и Владимирская область, – продолжил министр. – В этом и ваша заслуга, Вячеслав Павлович.

С видеозаписью  выступления вице-губернатора на коллегии можно ознакомиться ниже. Вот несколько ключевых цифр из него:

– по бюджетной обеспеченности Владимирская область находится на 59-й позиции;

– доходы бюджета – 62 млрд рублей;

– все виды финансовой помощи из федерального бюджета – менее 12 млрд рублей;

– в последние два года рост собственных налоговых доходов превышал общероссийский показатель;

– ВРП в 2016 году составит (после окончательного уточнения) 102,3% к предыдущему году;

– внешнеторговый оборот вырастет на 10,3%;

– экспорт вырос в 1,3 раза.

На начало 2017 года госдолг региона составлял 3,7 млрд рублей. На настоящий момент он сократился до 3,2 млрд рублей. Относительно численности населения это четвертый результат в России.

На органы госуправления бюджетные затраты за три года сократились с 2,7 до 2,3%. Это один из самых низких показателей в России.




Другие новости
Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области Бригады скорой помощи Петушинской райбольницы будут выезжать к жителям Вольгинского круглосуточно Рост темпов жилищного строительства позволил выполнить пятилетнюю программу переселения
смотреть все
mob_banner1