Общество
2017-04-21 17:38

Министр финансов поставил 33-й регион в пример другим

Министр финансов поставил 33-й регион в пример другим

Выступление владимирского первого вице-губернатора Вячеслава Кузина на коллегии Минфина 20 апреля министр финансов Антон Силуанов предварил следующей репликой:

– Кстати, у Владимирской области один из устойчивых бюджетов, несмотря на выполнение всех расходных обязательств по заработной плате, по ликвидации аварийного жилья, да и другим позициям, которые в других регионах приводили бюджет к расбалансировке, к росту долга… Бюджет Владимирской области, за счет эффективной политики, не привел к наращиванию долга, и здесь долг один из самых низких среди субъектов Российской Федерации. Там сколько?.. Процента три?

– В целом, вместе с долгами муниципальных образований, в расчете на душу населения менее 4 тысяч рублей приходится, – сообщил Вячеслав Кузин.

– А в процентах сколько это?

– А государственный долг субъекта – 8% (К доходной части бюджета региона. – Ред.).

– Так что я хочу сказать, что есть регионы, которые очень аккуратно относятся к своим расходам и привлечению доходных источников. Среди таких субъектов и Владимирская область, – продолжил министр. – В этом и ваша заслуга, Вячеслав Павлович.

С видеозаписью  выступления вице-губернатора на коллегии можно ознакомиться ниже. Вот несколько ключевых цифр из него:

– по бюджетной обеспеченности Владимирская область находится на 59-й позиции;

– доходы бюджета – 62 млрд рублей;

– все виды финансовой помощи из федерального бюджета – менее 12 млрд рублей;

– в последние два года рост собственных налоговых доходов превышал общероссийский показатель;

– ВРП в 2016 году составит (после окончательного уточнения) 102,3% к предыдущему году;

– внешнеторговый оборот вырастет на 10,3%;

– экспорт вырос в 1,3 раза.

На начало 2017 года госдолг региона составлял 3,7 млрд рублей. На настоящий момент он сократился до 3,2 млрд рублей. Относительно численности населения это четвертый результат в России.

На органы госуправления бюджетные затраты за три года сократились с 2,7 до 2,3%. Это один из самых низких показателей в России.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату» Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада
смотреть все
mob_banner1