Общество
2018-05-22 14:16

Международный день семьи отметили в Муромском районе

Международный день семьи отметили в Муромском районе

Всю неделю в Муромском районе проходят мероприятия и акции, посвященные Международному дню семьи, празднику всех и каждого, ведь семья — самое ценное, что есть у человека. Подарки и поздравления принимают Наталья Геннадьевна и Борис Фёдорович. Повод для этого особый. Супруги Боликовы вместе уже полвека. Вырастили сына, помогли воспитать двоих внуков. С улыбкой Боликовы вспоминают, как судьба свела их в далеком 63-м году.

— Познакомились на танцах в Тереховицах. Подружились, полюбили друг друга, — говорит Борис Боликов.

— У меня там бабушка жила, мамина мама. Я ходила туда всегда на каникулы, на лето, и вот там познакомились, — добавляет супруга Наталья.

Bolikovy.jpg

На сцене чествуют и многодетную семью Каляшиных. Вместе супруги вырастили 10 детей. Самому младшему ребенку 7 лет, старшему скоро исполнится 23. Более того, супруги Каляшины уже дважды бабушка и дедушка.

— Мы всех детей изначально принимали как подарок от Бога. И с Божьей помощью воспитали в любви. Когда детей много, в семье меньше эгоизма, больше взаимопонимания, — считает многодетная мама Людмила Каляшина.

Kalyashina.jpg

Не так давно семья Каляшиных получила две квартиры в новостройке в Зименках. Дом был сдан в эксплуатацию в начале этого года.

— Благодаря обращению к губернатору Светлане Орловой был построен трехэтажный дом в поселке Зименки. Это было прямое поручение, которое мы постарались выполнить в течение прошлого года. В данном доме ключи вручили также шести многодетным семьям, — поясняет глава администрации Муромского района Николай Муравьев.

Благодаря ряду программ поддержки, в Муромском районе было выделено 14 участков для многодетных семей, 4 таких семьи улучшили свои жилищные условия. Еще 6 заселились в новые квартиры по программе социального жилья.

Материал  МАУ ТРК «Муромский Меридиан».




Другие новости
Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет Два золота чемпионата России по самбо отправились во Владимирскую область Завтра во Владимире до +5 днем Областной перинатальный центр вновь приглашает на День открытых дверей В «Звездном доме» монтируется новый купол из уникального материала — стеклопластика В центральном роддоме обновили медицинское оборудование В Муроме прокурор отправил на скамью подсудимых предприимчивого жителя города, торговавшего контрафактным товаром Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!» Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения
смотреть все
mob_banner1