Общество
2018-05-22 14:16

Международный день семьи отметили в Муромском районе

Международный день семьи отметили в Муромском районе

Всю неделю в Муромском районе проходят мероприятия и акции, посвященные Международному дню семьи, празднику всех и каждого, ведь семья — самое ценное, что есть у человека. Подарки и поздравления принимают Наталья Геннадьевна и Борис Фёдорович. Повод для этого особый. Супруги Боликовы вместе уже полвека. Вырастили сына, помогли воспитать двоих внуков. С улыбкой Боликовы вспоминают, как судьба свела их в далеком 63-м году.

— Познакомились на танцах в Тереховицах. Подружились, полюбили друг друга, — говорит Борис Боликов.

— У меня там бабушка жила, мамина мама. Я ходила туда всегда на каникулы, на лето, и вот там познакомились, — добавляет супруга Наталья.

Bolikovy.jpg

На сцене чествуют и многодетную семью Каляшиных. Вместе супруги вырастили 10 детей. Самому младшему ребенку 7 лет, старшему скоро исполнится 23. Более того, супруги Каляшины уже дважды бабушка и дедушка.

— Мы всех детей изначально принимали как подарок от Бога. И с Божьей помощью воспитали в любви. Когда детей много, в семье меньше эгоизма, больше взаимопонимания, — считает многодетная мама Людмила Каляшина.

Kalyashina.jpg

Не так давно семья Каляшиных получила две квартиры в новостройке в Зименках. Дом был сдан в эксплуатацию в начале этого года.

— Благодаря обращению к губернатору Светлане Орловой был построен трехэтажный дом в поселке Зименки. Это было прямое поручение, которое мы постарались выполнить в течение прошлого года. В данном доме ключи вручили также шести многодетным семьям, — поясняет глава администрации Муромского района Николай Муравьев.

Благодаря ряду программ поддержки, в Муромском районе было выделено 14 участков для многодетных семей, 4 таких семьи улучшили свои жилищные условия. Еще 6 заселились в новые квартиры по программе социального жилья.

Материал  МАУ ТРК «Муромский Меридиан».




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 23 декабря 2025 года В Заксобрании обсудили поддержку семей, развитие экономики, медицины и образования в уходящем году На улице Дворянской продолжается ремонт здания купца Тарасова Благородный олень попал в объектив фотоловушки в Киржачском округе В Муромском доме ребенка скоро начнется капитальный ремонт на средства областного бюджета Жители дома №4 на Даргомыжского вынуждены жить с грибком в квартирах из-за текущей крыши и затопленного подвала Новогодние подарки для наших воинов, находящихся в зоне СВО, собрали учащиеся школы №36 города Владимира Найден потенциальный инвестор для достройки ЖК «Поколение» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 декабря 2025 года Температурные качели спровоцировали резкое увеличение количества обращений в травмпункты Владимира Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов во Владимирской области  Таксистов Владимирской области взяли под контроль Во Владимире специально для гостей установили новые информационные указатели Безбилетникам в автобусах и троллейбусах теперь грозит штраф в размере 3 тысяч рублей Два человека попали в больницу после ДТП в Суздальском районе На заседании Заксобрания приняли 45 поправок губернатора в проект бюджета на трехлетку Во Владимире прошел Всероссийский конкурс детских и молодёжных театров моды «Зимние забавы» Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в благотворительной акции «Зажги по-доброму!» Во Владимирской области продолжается цифровизация государственных услуг
смотреть все
mob_banner1