Общество
2017-10-19 10:56

Международный день борьбы с бедностью владимирцы отметили сразу тремя акциями

Международный день борьбы с бедностью владимирцы отметили сразу тремя акциями

Международный день борьбы с бедностью владимирцы отметили сразу тремя акциями. Организатором выступила «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «Свет». Людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, ее воспитанники и педагоги понимают очень хорошо. Потому над акциями помощи долго не раздумывали.

— Это обмен одежды «Подари тепло», потому что скоро осень, зима. Родители одни приносят одежду, другие забирают одежду. «Дары осени» — у кого есть какие-то излишки сада, огорода, те приносят, и мы раздадим нашим ребятам или семьям, где есть множество детишек, в том числе и с инвалидностью. И третья акция — это выставка-ярмарка изделий, сделанных руками ребят с ограниченными возможностями здоровья, — рассказала председатель ВООО «АРДИ Свет» Любовь Кац.

Акции «Дары осени» и «Подари тепло» шли два дня — 17 и 18 октября. И оказались очень востребованными. Внести свой вклад в доброе дело старались и пенсионеры, и молодежь, и мамы с детишками.

— У нас родители разного достатка. Как правило, у нас мамы растят наших ребят одни. Достаток небольшой, пенсии маленькие, все мы пенсионеры. И поэтому, так как жизнь дорогая и вещей приносят очень много, вещи разные, нужные, конечно, чистые. Это у нас правило, чтобы вещи приносились чистые. Я сегодня принесла блузки большие, вот Родионовым сразу подошли, они сразу их взяли. Им надо, а у нас они лишние, — объяснила участница акции «Подари тепло» Наталья Второва.

Выставку-ярмарку изделий ручной работы провели в гипермаркете «Глобус». В творческих мастерских АРДИ «Свет» ребята нашили фартуков и полотенец, изготовили свечи и декоративные магниты. В каждом предмете — душа его мастера. И большое желание быть востребованным.

— Молодые люди, с которыми мы занимаемся, не имеют такой возможности — трудоустроиться. И для них у нас созданы поддерживаемые трудоустройством творческие мастерские, где они как раз и реализуют свое право на труд, — рассказала педагог дополнительного образования ВООО «АРДИ Свет» Людмила Николина.

Вырученные на ярмарке средства пойдут на покупку новых материалов. Подобные акции АРДИ «Свет» проводит весь год, и любой может принять в них участие. Главное — помнить: по-настоящему богатыми мы становимся не тогда, когда что-то берем, а тогда, когда отдаем.




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году В Суздале прошёл традиционный всероссийский турнир на призы Ангелины Шкатовой В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 12 мая 2026 года Фестиваль духовной музыки «Пасха Победы» прошел во Владимирской епархии На полях Владимирской области началась посевная компания Во Владимире задержали подростков, которые разбили окна в семи владимирских многоэтажках Во Владимире из-за профилактических работ без горячей воды остаются жители нескольких улиц Во Владимирской области продолжается онлайн-голосование за объекты, которые будут обустроены в следующем году Во Владимире наградили победителей конкурса «Лучшие инновационные проекты муниципальных образовательных организаций» В загородном оздоровительном лагере «Белый городок» достраивается новый корпус на 50 человек На базе спортшколы по лёгкой атлетике во Владимире открыли мемориальные доски в память о тренере и его ученике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1