Общество
2021-04-08 17:34

Мэрия Владимира все-таки привлечет граждан на субботники

Мэрия Владимира все-таки привлечет граждан на субботники

Вслед за рекомендательным постановлением губернатора о проведении месячников и субботников по благоустройству и санитарной очистке территорий руководство г. Владимира приняло решение провести  месячник с 01.04.2021 по 30.04.2021.  В первом варианте соответствующего постановления  было предписано «проведение месячника по санитарной уборке выполнять силами учреждений жилищно-коммунального комплекса без привлечения населения города».

Правда, в перечне задач для глав администраций районов  были рекомендации для ТСЖ, ЖСК и управляющих компаний, собственников (арендаторов) нежилых торгово-офисных помещений оказать помощь в уборке территорий. Сложно представить, что это можно осуществить без привлечения населения города.

Так что через 4 дня после принятия документа глава города Андрей Шохин внес изменения в документ, постановив провести 17.04.2021 и 24.04.2021 общегородской субботник по уборке территории города. Видимо, оценив состояние города после снеготаяния и взвесив все «за» и «против», мэрия решила, что лучше действовать привычным методом.





Другие новости
В понедельник владимирцев ожидает переменная облачность без осадков Требования к школьным рюкзакам озвучил Роспотребнадзор Во Владимирской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2026» Во Владимире задержан серийный вор велосипедов Жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Святость материнства – 2026» В Александровском Семейном МФЦ при участии семей на сопровождении открыта фотовыставка - «Жёны героев» Главное управление МЧС России пополнилось новыми сотрудниками День Лего в Муромском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями 19 августа в Музее деревянного зодчества в Суздале отметят Яблочный Спас Во Владимирской области стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников Передвижная выставка «Образ защитника Отечества в произведениях молодых художников Владимирской области» продолжает путешествие по городам Сегодня на главной сцене фестиваля «Китоврас» зрителей ждёт спектакль «Слово-Звук. Город» Команда Владимирской области представила регион на Зарнице Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня В Карабаново подросток заключен под стражу по обвинению в разбое и краже денег с банковского счета В Гусь-Хрустальном «Зарядку со стражем порядка» провели полицейские и представители «Движения Первых» В воскресенье небольшой дождь и до +23°С В Александрове завершили ремонт шести участков дорог Во Владимирской области завершилось первое образовательное путешествие по городам «Золотого кольца» Жительница Александровского округа выплатила 4 млн рублей после ареста земельного участка
смотреть все
mob_banner1