Общество
2021-04-08 17:34

Мэрия Владимира все-таки привлечет граждан на субботники

Мэрия Владимира все-таки привлечет граждан на субботники

Вслед за рекомендательным постановлением губернатора о проведении месячников и субботников по благоустройству и санитарной очистке территорий руководство г. Владимира приняло решение провести  месячник с 01.04.2021 по 30.04.2021.  В первом варианте соответствующего постановления  было предписано «проведение месячника по санитарной уборке выполнять силами учреждений жилищно-коммунального комплекса без привлечения населения города».

Правда, в перечне задач для глав администраций районов  были рекомендации для ТСЖ, ЖСК и управляющих компаний, собственников (арендаторов) нежилых торгово-офисных помещений оказать помощь в уборке территорий. Сложно представить, что это можно осуществить без привлечения населения города.

Так что через 4 дня после принятия документа глава города Андрей Шохин внес изменения в документ, постановив провести 17.04.2021 и 24.04.2021 общегородской субботник по уборке территории города. Видимо, оценив состояние города после снеготаяния и взвесив все «за» и «против», мэрия решила, что лучше действовать привычным методом.





Другие новости
Владимирский врач извлек из бронхов мужчины колпачек от ручки 14-летней давности Во Владимире открылась юбилейная выставка "Сочинение на свободную тему" заслуженного художника Юрия Ткачева Команда из Владимирской области приняла участие во всероссийском слёте проекта «Хранители истории» В Камешковском отделе ЗАГС чествовали золотых юбиляров семейной жизни В поселке Иванищи Гусь- Хрустального района сплели несколько флагов из спанбонда для наших бойцов В СИЗО-3 города Кольчугино открыта мемориальная доска Михаилу Скудину В воскресенье будет прохладно, туманно и без осадков Жители Владимирской области принесли в банки 212 тысяч десятикопеечных монет Во Владимирской области выделили еще 45 млн рублей на субсидии для газификации домов По статистике ГАИ установленные на перекрестках во Владимире ограждения свели к нулю наезды на пешеходов Жители 6 домов в Покрове пожаловались в прокуратуру на отсутствие горячей воды В школе в поселке Сокол увековечили память героя Школьники прошли профессиональные пробы по направлению «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» Завершается строительство инженерной и транспортной инфраструктуры для многодетных семей в Гусь-Хрустальном Компания «Владимиртеплогаз» направила около 300 млн рублей на ремонт теплосетей и котельных в этом году Девять случаев бешенства зарегистрировали во Владимирской области за полгода В Петушках заасфальтировали территорию детсада № 1 Пять проектов благоустройства из Селивановского округа получили средства из областного бюджета Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунков «Пусть всегда будет МАМА…» 16 млн россиян установили самозапрет на кредиты через Госуслуги
смотреть все
mob_banner1