Общество
2018-04-20 13:31

Мэрия Владимира намерена расселить 4 из 57 аварийных домов до конца года

Мэрия Владимира намерена расселить 4 из 57 аварийных домов до конца года

Порядка 990 владимирцев проживают в аварийных домах. Всего в списке значатся 57 адресов. Четыре из них мэрия рассчитывает расселить до конца года. На эти цели будет потрачено свыше 17 миллионов рублей: 14,3 миллиона выделяет область, а 3,5 миллиона — город.

— Мы уже заказываем оценку этих помещений. На выделенные деньги тем, кто проживает в муниципальном фонде, мы будем приобретать и предоставлять жилые помещения в соответствии со всеми нормативами. Что касается собственников: будем оценивать их жилье и заниматься изъятием, — объяснил Сергей Литвинкин, заместитель главы администрации города Владимира

Иными словами, собственники приобретут жилые площади самостоятельно. Им будет выплачена денежная компенсация. За один квадратный метр владимирцы получат 32 тысячи 991 рубль.

В этом году программа расселения рассчитана на 44-х горожан, которые проживают по следующим адресам:

— дом №23 на улице Подбельского;

— дом №34 на улице Муромская;

— дом №1 на улице Молодежная и дом №8 на улице Октябрьской в микрорайоне Оргтруд.

Остальные аварийные дома, как уточнил Литвинкин, власти планируют расселить до 2020 года. Однако реализация этого плана зависит от областного финансирования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимирцы согласны платить больше, чтобы приблизить капремонт

Ни разу капитальный ремонт не проводился и в доме №30 по улице Мира. Обшарпанный фасад, балконы, на которые было страшно выходить, ямы на асфальте: с этими проблемами жильцы дошли до Общественной палаты Российской Федерации. Решение нашлось (подробнее…).




Другие новости
В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат В Суздале наградили участников конкурса «Аллея ёлок» С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе
смотреть все
mob_banner1