Общество
2018-04-20 13:31

Мэрия Владимира намерена расселить 4 из 57 аварийных домов до конца года

Мэрия Владимира намерена расселить 4 из 57 аварийных домов до конца года

Порядка 990 владимирцев проживают в аварийных домах. Всего в списке значатся 57 адресов. Четыре из них мэрия рассчитывает расселить до конца года. На эти цели будет потрачено свыше 17 миллионов рублей: 14,3 миллиона выделяет область, а 3,5 миллиона — город.

— Мы уже заказываем оценку этих помещений. На выделенные деньги тем, кто проживает в муниципальном фонде, мы будем приобретать и предоставлять жилые помещения в соответствии со всеми нормативами. Что касается собственников: будем оценивать их жилье и заниматься изъятием, — объяснил Сергей Литвинкин, заместитель главы администрации города Владимира

Иными словами, собственники приобретут жилые площади самостоятельно. Им будет выплачена денежная компенсация. За один квадратный метр владимирцы получат 32 тысячи 991 рубль.

В этом году программа расселения рассчитана на 44-х горожан, которые проживают по следующим адресам:

— дом №23 на улице Подбельского;

— дом №34 на улице Муромская;

— дом №1 на улице Молодежная и дом №8 на улице Октябрьской в микрорайоне Оргтруд.

Остальные аварийные дома, как уточнил Литвинкин, власти планируют расселить до 2020 года. Однако реализация этого плана зависит от областного финансирования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимирцы согласны платить больше, чтобы приблизить капремонт

Ни разу капитальный ремонт не проводился и в доме №30 по улице Мира. Обшарпанный фасад, балконы, на которые было страшно выходить, ямы на асфальте: с этими проблемами жильцы дошли до Общественной палаты Российской Федерации. Решение нашлось (подробнее…).




Другие новости
«Энергосбыт Волга» предупреждает о новой схеме мошенничества в мессенджерах Владимирские спасатели на трассе М-7 деблокировали пострадавшего в ДТП водителя фуры Порядка 8 км дорог будет обновлено в Юрьев-Польском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Три человека пострадали в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Во Владимирской области работает 500 магазинов, где можно снять наличные на кассе Проезд во Владимире подорожает максимум на 12% Владимирская область представила необычные проекты на конкурс «Ты в игре» Лучшие фигуристки со всей страны приедут во Владимир на всероссийские соревнования  В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 12 марта 2026 года В палатах музея-заповедника показали первые две серии исторического фильма «Князь Андрей» Во Владимире прочищают ливневые канализации Благотворительный фонд «Маруся», помогающий детям с онкологией, принял участие в акции «Тележки Добра» Ребята студии «Артист» провели благотворительный показ спектакля «Емеля», чтобы собрать средства в поддержку бойцов СВО По приглашению Александра Курбатова в городском округе Покров побывали делегации из Суздаля и Доброграда 4,5 миллиарда рублей направили на поддержку физкультуры и спорта Владимирской области в прошлом году Во Владимирской области прошли командно-штабные учения МЧС России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 марта 2026 года Елена Андреева из Собинского муниципального округа стала участницей всероссийской премии «Служение» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о повышении платы за коммунальные платежи и стоимости за проезд
смотреть все
mob_banner1