Общество
2016-01-28 12:33

Мэр Ольга Деева: заводы-изготовители лекарств не справляются со спросом (ВИДЕО)

Мэр Ольга Деева: заводы-изготовители лекарств не справляются со спросом  (ВИДЕО)

Владимирские депутаты начали проверку местных аптек на наличие противовирусных и профилактических препаратов. У каждого проверяющего был выданный облздравом список лекарств, которые обязательно должны быть в каждой аптеке.

Первой за дело взялась глава города Ольга Деева. Вчера она провела рейд по трем аптекам областного центра, расположенным на улице Гастелло. Дефицит масок и оксолиновой мази наблюдался в каждой из них. Не смогла мэр найти и некоторых противовирусных препаратов. Например, в ходе рейда выявили полное отсутствие детского ингавирина, с трудом можно найти тамифлю и релензу для беременных.

Неужели заводы-изготовители не справляются со спросом? По всей видимости, это так. Во время рейда стало известно, что в одну из аптек производитель лекарства "Тамифлю" прислал письмо, в котором сообщал, что он не справляется с навалившимся на него спросом. Это подтвердила и Ольга Деева.  

- Получается на сегодняшний момент так. Мы будем просить департамент здравоохранения, чтобы он был на прямой связи с заводом-изготовителем, и будем как-то эту картину менять, - говорит  Ольга Деева, глава города Владимира. 

На сегодняшний день во Владимире функционируют 247 аптек. Все они будут проверены, и уже к понедельнику результаты мониторинга отправят в областной департамент здравоохранения. Он, в свою очередь, будет напрямую связываться с производителями и «выбивать» необходимые препараты.

 




Другие новости
Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах Смотрите в прямом эфире Кубок России по баскетболу на Губернии Фонд «Маруся» передал годовой запас лекарств тяжелобольной девочке из Вязников 37 золотых медалей завоевали спортсмены Владимирской области на Фестивале «Юный динамовец» ЦФО Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Новости Владимирской области за 7 октября 2026 года Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню В Юрьев-Польском округе работает стационарное отделение социальной реабилитации для детей, которые попали в сложную ситуацию Во Владимире появилась уже вторая модельная библиотека Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кольчугино получил региональную поддержку в размере 5,25 млн рублей на создание второго пешеходного туристического маршрута Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат
смотреть все
mob_banner1