Общество
2018-04-03 15:11

Медсестра владимирского роддома №2 готовится к участию во всероссийском конкурсе

Медсестра владимирского роддома №2 готовится к участию во всероссийском конкурсе

24 часа на ногах ради спасения детских жизней. Медсестра владимирского роддома №2 Марина Ратникова работает в отделении реанимации и интенсивной терапии новорождённых с 2016 года. Она и сама родилась с маленьким весом, по этой причине оказалась в палате детской реанимации. Врачи выходили девочку, а когда Марина выросла, решила связать свою жизнь с медициной. После окончания Владимирского базового медицинского колледжа девушка, не раздумывая, пришла в родильный дом, чтобы оказывать помощь самым хрупким и незащищенным.

— Мы оказываем здесь неотложную помощь в критических ситуациях, а также интенсивную терапию с недоношенными новорожденными. Новорожденные у нас лежат с разными заболеваниями, разной степени, — говорит Марина Ратникова.

eXYoYIf_rJE.jpg

Работа в реанимационном отделении для новорожденных во всех смыслах трудная: устаешь не только физически, но и морально, - признаётся Марина. Несмотря на то, что сама девушка человек ранимый и впечатлительный, в рабочие моменты всегда сосредотачивается на проблемах своего маленького пациента. Ведь в особых случаях их жизнь зависит от доли секунды.

— Очень надо относиться внимательно к ним, с уважением, надо их любить. Это самое главное, — отмечает Марина.

Выполнение процедур кислородотерапии, измерение уровня билирубина, работа на аппарате КЩС, анализирующем кислотно-щелочной баланс крови малыша — всё это входит в обязанности медицинской сестры реанимационного отделения. При этом не забыть приласкать малыша, поговорить с ним и успокоить, накормить и запеленать. Марина осознанно выбрала эту профессию, и, несмотря на всю её сложность, девушка считает помощь детям своим призванием.

DUm9Z7FIrPA.jpg

— Она все назначения выполняет, очень пунктуальная, ответственная. И когда Марина на работе, я думаю, что все доктора спокойны, что все детки под присмотром, и всегда ухожены, накормлены, и она всегда знает, что делается в отделении, — характеризует свою коллегу заведующая роддомом Галина Кириллова.

Марина человек творческий и активный. С детства увлекается танцами и спортом, долгое время занималась в театральной студии. В свободное время любит вышивать и читать книги. А сейчас готовится к всероссийскому конкурсу «Лучшая медсестра». Самые достойные медицинские работники, в том числе Марина Ратникова, будут претендовать на победу.




Другие новости
С 17 ноября в областной библиотеке для детей и молодежи стартует Неделя профориентации Большой семейный праздник прошел в отделе ЗАГС города Коврова В музее деревянного зодчества продолжается реализация инклюзивного грантового проекта «Волшебный мир домовой резьбы» Во Владимирской области стартует ежегодная акция «Коробка храбрости» Бронзу всероссийского турнира по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА завоевал спортсмен из Владимирской области Всего за 2 дня госавтоинспекторы выявили и задокументировали более 60 правонарушений среди владимирских водителей Сегодня «Львы» проведут домашнюю встречу плей-офф Гимнастической Премьер-Лиги В пожарно-спасательной части города Вязники продолжаются Дни открытых дверей Во Владимирской области подвели итоги очередного этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Практики активного долголетия Владимирской области рекомендовали тиражировать в России В воскресенье потеплеет и без осадков Ростелеком проводит восстановительный ремонт сетей Интернет У 87-летней жительницы Мурома мошенники похитили более полумиллиона рублей Предприятиям Владимирской области в ближайшие 5 лет потребуется около 10 тысяч молодых специалистов Коллекция кукол вязниковских мастеров победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» Владимирские специалисты проводит ремонт в котельной в подшефном Кировском Во Владимирской области энергетики восстанавливают работу электроснабжения Лучшие химики региона учатся в гимназии №39 Владимира В Александрове на улице Маяковского поставили новую спортивную и детскую площадки Дольщики 1 и 4 корпусов ЖК «Дуброва-парк 2» проголосуют за способ достройки дома
смотреть все
mob_banner1