Общество
2017-06-14 17:34

Медработников поздравили с профессиональным праздником

Медработников поздравили с профессиональным праздником

Праздник тех, в чьих руках наша жизнь. В преддверии Дня медработника, который по традиции отмечается в третье воскресенье июня, медицинскую общественность региона поздравила губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

– Медицинский работник – это гораздо больше, чем профессия, это и особый тип мышления, – говорит Светлана Юрьевна. – Высокий профессионализм, терпение, человеколюбие, уверенность и спокойствие. Конечно, любознательность. И, конечно, сверхтрудолюбие. Это качества, которые всегда отличали представителей этой профессии. Совсем недавно, в день празднования Дня России, звание «заслуженный врач» присвоили Чочиеву Гураму Михайловичу, врачу-травматологу-ортопеду. Множество детишек знают этого доброго доктора и благодарят его за возможность ходить. Давайте еще раз поздравим и поблагодарим. 

Глава региона отметила, что за последнее время в сфере здравоохранения совместным усилиям сделано немало. В частности, для повышения уровня рождаемости. В 2017 году во Владимире была открыта клиника группы компаний «Мать и дитя», осуществляющая обследование, лечение и подготовку к проведению процедуры экстракорпорального оплодотворения. Совместно с федеральным институтом урологии разработана и внедряется программа помощи мужчинам в выявлении и лечении бесплодия.

Надо добиться, чтобы женщины как можно меньше делали аборты, улучшить условия труда, поддерживать многодетные семьи, ликвидировать очереди в детские сады, дать возможность отдать ребенка в ясли учащимся мамам, поднимать престиж многодетных семей и многое другое. Мы должны подарить каждой женщине возможность испытать счастье материнства! - подчеркнула Светлана Орлова.

Регулярно жители области могут бесплатно проверять свое здоровье в рамках оздоровительного проекта «Владимирская область – территория здорового образа жизни», сообщает областной департамент здравоохранения. Не прекращает свою работу горячая линия областного «телефона здоровья», призванная способствовать профилактике различных заболеваний у жителей Владимирской области. После реконструкции Областной клинический онкологический диспансер по праву может считаться одним из лучших медицинских учреждений 33-го региона. На Владимирской земле интенсивно реализуются процессы интеграции медицинских учреждений, подведомственных компании РЖД, в систему здравоохранения России.

На торжественном мероприятии в честь Дня медицинского работника лучшие медики области были награждены знаками «Отличник здравоохранения», почетными грамотами Минздрава РФ, администрации области и почетными грамотами ЗС области. Поздравить с праздником работников медицинской сферы 33-го региона приехал народный артист России Лев Лещенко. Вместе с ним дуэтом спела и губернатор Владимирской области. 




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1