Общество
2020-04-10 08:01

Медики региона будут проходить еженедельную проверку на коронавирус

Медики региона будут проходить еженедельную проверку на коронавирус
Медработники, имеющие риски заражения Covid-19, будут еженедельно проходить диагностику. При появлении симптомов, медработникам должны провести ее немедленно. Соответствующее распоряжение подписал Алексей Мозалёв.

Помимо этого, документ предписывает главам больниц организовать забор и доставку анализов в лабораторию от лиц, вернувшихся в Россию с признаками респираторных заболеваний, а также от пациентов с диагнозом «внебольничная пневмония».

При этом в лаборатории следует доставлять биоматериал от лиц старше 65 лет с ОРВИ и гриппом, обратившихся за медпомощью, и от лиц, находящихся в учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, кадетских корпусах, домах-интернатах, учреждениях ФСИН России. Эта норма также касается персонала этих учреждений в случае появления симптомов респираторного заболевания.



Другие новости
В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки Предприниматели со всей страны собрались на бизнес-форуме в Доброграде Жители высоток на Содышке уже 3 года мучаются из-за аварийного состояния лестницы и крутого пандуса MAX станет главным мессенджером для ЖКХ Для старшеклассников ковровской школы № 10 в Заксобрании прошло выездное заседание школы юного законотворца Участники кадрового проекта «Герои-33» начали второй этап стажировки в государственных и муниципальных организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 ноября 2025 года Исполняющую обязанности главы города Карабаново обвиняют в новых эпизодах мошенничества Владимирцев приглашают принять участие в ежегодной благотворительной акции «Елка желаний» Встречаемся в цифровом офисе: «Ростелеком» открыл первое деловое пространство в формате шеринга Пациенты поблагодарили врачей отделения травматологии и ортопедии № 2 областного центра спецмедпомощи В Собинке местный житель организовал нарколабораторию На проспекте Ленина проводят санитарную обрезку деревьев Федеральная налоговая служба отмечает 35-летие со дня образования налоговых органов «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой волне звонков от телефонных мошенников
смотреть все
mob_banner1