Общество
2020-04-10 08:01

Медики региона будут проходить еженедельную проверку на коронавирус

Медики региона будут проходить еженедельную проверку на коронавирус
Медработники, имеющие риски заражения Covid-19, будут еженедельно проходить диагностику. При появлении симптомов, медработникам должны провести ее немедленно. Соответствующее распоряжение подписал Алексей Мозалёв.

Помимо этого, документ предписывает главам больниц организовать забор и доставку анализов в лабораторию от лиц, вернувшихся в Россию с признаками респираторных заболеваний, а также от пациентов с диагнозом «внебольничная пневмония».

При этом в лаборатории следует доставлять биоматериал от лиц старше 65 лет с ОРВИ и гриппом, обратившихся за медпомощью, и от лиц, находящихся в учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, кадетских корпусах, домах-интернатах, учреждениях ФСИН России. Эта норма также касается персонала этих учреждений в случае появления симптомов респираторного заболевания.



Другие новости
Сегодня на главной сцене фестиваля «Китоврас» зрителей ждёт спектакль «Слово-Звук. Город» Команда Владимирской области представила регион на Зарнице Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня В Карабаново подросток заключен под стражу по обвинению в разбое и краже денег с банковского счета В Гусь-Хрустальном «Зарядку со стражем порядка» провели полицейские и представители «Движения Первых» В воскресенье небольшой дождь и до +23°С В Александрове завершили ремонт шести участков дорог Во Владимирской области завершилось первое образовательное путешествие по городам «Золотого кольца» Жительница Александровского округа выплатила 4 млн рублей после ареста земельного участка Владимирцы приступили к ремонту детского сада № 20 «Калинка» в подшефном Кировском Во Владимирской области обновляют 70 км систем водоснабжения Александровская слобода приглашает на фестиваль средневековой культуры «Государев двор» Во Владимирской области продолжается модернизация детских оздоровительных лагерей Владимирские таможенники обнаружили 16 тысяч пачек сигарет без обязательной маркировки В МВД напомнили, какие данные никогда нельзя сообщать посторонним Стартовал IX Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений Во Владимире обновили 19 хоккейных кортов Жители Владимирской области могут поучаствовать в общенациональном фотопроекте «Улыбка России. Улыбка единства» В Гусь-Хрустальном по программе «Благодвор» обновляют 14 территорий Специалистов в области организационного и документационного обеспечения управления организацией приглашают к участию в межрегиональном конкурсе
смотреть все
mob_banner1