Общество
2017-06-30 16:22

Медалистами 2017 года стали 169 учеников

Медалистами 2017 года стали 169 учеников

Особенный день для 169 выпускников школ областного центра. В Патриаршем саду 30 июня ребятам вручили награды, к которым они шли все 11 лет: золотые медали за отличную учебу. Евгения Попкова из 21-й школы назвала это событие первой большой победой в жизни. Девушка планирует продолжить учебу в ВлГУ. Будет поступать на специальность «Менеджмент и маркетинг». 

2.jpg

– Я не хочу никуда уезжать. Мне как-то уютнее здесь. Здесь родители и город знакомый. Куда-то ехать я не хочу.

А Александр Гук из промышленно-коммерческого лицея хочет поступить в один из вузов Москвы и выучиться на инженера. После не исключено возвращение во Владимир.

3.jpg

– Это будет зависеть от наличия рабочих мест во Владимире, от наличия компаний, готовых принять квалифицированных работников.

Мама медалиста 3-й гимназии Михаила Афенова – Евгения – говорит о желании сына поступить в мед в Нижнем Новгороде. Молодого человека интересует научная медицина.

– Он любит изнутри ощутить все свои молекулы, как говорится. Я это вижу. Когда его объявляли сегодня, я просто вся в слезах. Это, наверное, понятно - матери все сентиментальные.

Сегодня праздник не только медалистов, но и учителей. Педагог-психолог и по совместительству учитель географии 23-й гимназии Надежда Морозова в этом году выпустила класс, в котором 6 человек получили золотые награды.

4.jpg

– Причем у нас класс лингвистической направленности, которые увлекаются языками. У нас немецкий, французский, английский языки. В дальнейшем они хотят связать свою жизнь с этим направлением. Мы осуществляли различные проекты. Участвовали в волонтерском движении «Доброштаб», ребята с удовольствием осуществляли проект «Бабушка в сети», когда помогали пожилым людям осуществлять деятельность в компьютере - записаться в поликлинику.

Всего выпускниками школ в 2017 году стали свыше полутора тысяч молодых людей. Большая их часть успешно сдала ЕГЭ. Осталось малое... отправить документы в вузы и ожидать решения.




Другие новости
В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области
смотреть все
mob_banner1