Общество
2020-11-16 14:14

Майор в Муроме незаконно продавал тушенку, предназначенную для питания солдат

Майор в Муроме незаконно продавал тушенку, предназначенную для питания солдат

Военный следственный отдел Следственного комитета РФ по Владимирскому гарнизону собрал доказательства, признанные судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по контракту воинской части, расположенной в Муроме. Майора признали виновным в превышении полномочий.

С июня 2019 по январь 2020 года начальник продовольственной службы тыла отдавал незаконные приказы подчиненным военнослужащим о не доведении установленных норм довольствия до военнослужащих, питающихся в столовых.

 — В результате Л. было незаконно изъято не менее 162 коробок тушенки, которые он продал третьему лицу, что повлекло причинение материального ущерба государству в лице Министерства обороны РФ на сумму 784706 рублей 92 копейки. В ходе следствия, причиненный Л. ущерб был возмещен в полном объеме, — сообщили в военном следственном отделе СК по Владимирскому гарнизону.

Владимирский гарнизонный военный суд прекратил уголовное дело в отношении майора на основании назначения штрафа в размере 20 тысяч рублей.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату» Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада
смотреть все
mob_banner1