Общество
2020-11-16 14:14

Майор в Муроме незаконно продавал тушенку, предназначенную для питания солдат

Майор в Муроме незаконно продавал тушенку, предназначенную для питания солдат

Военный следственный отдел Следственного комитета РФ по Владимирскому гарнизону собрал доказательства, признанные судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по контракту воинской части, расположенной в Муроме. Майора признали виновным в превышении полномочий.

С июня 2019 по январь 2020 года начальник продовольственной службы тыла отдавал незаконные приказы подчиненным военнослужащим о не доведении установленных норм довольствия до военнослужащих, питающихся в столовых.

 — В результате Л. было незаконно изъято не менее 162 коробок тушенки, которые он продал третьему лицу, что повлекло причинение материального ущерба государству в лице Министерства обороны РФ на сумму 784706 рублей 92 копейки. В ходе следствия, причиненный Л. ущерб был возмещен в полном объеме, — сообщили в военном следственном отделе СК по Владимирскому гарнизону.

Владимирский гарнизонный военный суд прекратил уголовное дело в отношении майора на основании назначения штрафа в размере 20 тысяч рублей.




Другие новости
Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню В Юрьев-Польском округе работает стационарное отделение социальной реабилитации для детей, которые попали в сложную ситуацию Во Владимире появилась уже вторая модельная библиотека Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кольчугино получил региональную поддержку в размере 5,25 млн рублей на создание второго пешеходного туристического маршрута Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок трассы «Москва - Ярославль» – Рупусово в Александровском округе В Музее деревянного зодчества в Суздале появился новый экспонат — Дом бедняка Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С
смотреть все
mob_banner1