Общество
2020-11-16 14:14

Майор в Муроме незаконно продавал тушенку, предназначенную для питания солдат

Майор в Муроме незаконно продавал тушенку, предназначенную для питания солдат

Военный следственный отдел Следственного комитета РФ по Владимирскому гарнизону собрал доказательства, признанные судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по контракту воинской части, расположенной в Муроме. Майора признали виновным в превышении полномочий.

С июня 2019 по январь 2020 года начальник продовольственной службы тыла отдавал незаконные приказы подчиненным военнослужащим о не доведении установленных норм довольствия до военнослужащих, питающихся в столовых.

 — В результате Л. было незаконно изъято не менее 162 коробок тушенки, которые он продал третьему лицу, что повлекло причинение материального ущерба государству в лице Министерства обороны РФ на сумму 784706 рублей 92 копейки. В ходе следствия, причиненный Л. ущерб был возмещен в полном объеме, — сообщили в военном следственном отделе СК по Владимирскому гарнизону.

Владимирский гарнизонный военный суд прекратил уголовное дело в отношении майора на основании назначения штрафа в размере 20 тысяч рублей.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 13 апреля 2026 года Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана
смотреть все
mob_banner1