Общество
2020-11-16 14:14

Майор в Муроме незаконно продавал тушенку, предназначенную для питания солдат

Майор в Муроме незаконно продавал тушенку, предназначенную для питания солдат

Военный следственный отдел Следственного комитета РФ по Владимирскому гарнизону собрал доказательства, признанные судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по контракту воинской части, расположенной в Муроме. Майора признали виновным в превышении полномочий.

С июня 2019 по январь 2020 года начальник продовольственной службы тыла отдавал незаконные приказы подчиненным военнослужащим о не доведении установленных норм довольствия до военнослужащих, питающихся в столовых.

 — В результате Л. было незаконно изъято не менее 162 коробок тушенки, которые он продал третьему лицу, что повлекло причинение материального ущерба государству в лице Министерства обороны РФ на сумму 784706 рублей 92 копейки. В ходе следствия, причиненный Л. ущерб был возмещен в полном объеме, — сообщили в военном следственном отделе СК по Владимирскому гарнизону.

Владимирский гарнизонный военный суд прекратил уголовное дело в отношении майора на основании назначения штрафа в размере 20 тысяч рублей.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 4 сентября 2026 года В деревне Вежболово открыли избу-читальню В российских школах заработал запрет на использование мобильных телефонов на уроках Во владимирской школе №40 отремонтировали спортивные залы, столовую и обновили бассейн С 1 сентября вступил в силу федеральный закон, запрещающий продажу никотиновой продукции на остановках Владимирские львицы готовятся к выступлению в Премьер-лиге Дополнительный период ЕГЭ во Владимирской области стартовал с экзамена по русскому языку Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 сентября 2026 года В Гороховецкую районную больницу пришел работать врач-терапевт из Нижнего Новгорода У «Ленты» и «Тандема» изменили схему движения транспорта На стройке корпуса школы №15 в Гусь-Хрустальном увеличили штат работников В селе Второво торжественно открыт мемориал павшим защитникам Родины Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о замене всех трех компонентов в вакцине от гриппа ДСУ-3 завершило ремонт дороги Веригино – Головино в Судогодском округе Во Владимире на улице Мира высаживают клены, яблони и липы Проектировщики предложили еще несколько вариантов трассировки дорог ко второму мосту через Клязьму во Владимире Какие государственные услуги в сфере физической культуры и спорта можно получить онлайн В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года
смотреть все
mob_banner1