Общество
2020-11-16 14:14

Майор в Муроме незаконно продавал тушенку, предназначенную для питания солдат

Майор в Муроме незаконно продавал тушенку, предназначенную для питания солдат

Военный следственный отдел Следственного комитета РФ по Владимирскому гарнизону собрал доказательства, признанные судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по контракту воинской части, расположенной в Муроме. Майора признали виновным в превышении полномочий.

С июня 2019 по январь 2020 года начальник продовольственной службы тыла отдавал незаконные приказы подчиненным военнослужащим о не доведении установленных норм довольствия до военнослужащих, питающихся в столовых.

 — В результате Л. было незаконно изъято не менее 162 коробок тушенки, которые он продал третьему лицу, что повлекло причинение материального ущерба государству в лице Министерства обороны РФ на сумму 784706 рублей 92 копейки. В ходе следствия, причиненный Л. ущерб был возмещен в полном объеме, — сообщили в военном следственном отделе СК по Владимирскому гарнизону.

Владимирский гарнизонный военный суд прекратил уголовное дело в отношении майора на основании назначения штрафа в размере 20 тысяч рублей.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 1 июля 2026 года В ОКБ ежедневно выполняют операции по восстановлению состояния сосудов и работы сердца 314 владимирских выпускников окончили школу с медалями «За особые успехи в учении» Самые красивые деревни Владимирской области выберут в 12-й раз В канун праздника Боголюбской иконы Божией Матери во Владимире состоялся традиционный Крестный ход В Камешково завершен первый этап благоустройства главной площади Парковку у Центрального парка на улице Суздальской хотят сделать платной Александр Авдеев провёл личный приём жителей Владимирской области Областной парламент принял закон о медали «За содействие специальной военной операции» Инвалид из Юрьевца добилась установки спецподъемника у подъезда жилого дома Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июля 2026 года Новые меры соцподдержки будут действовать в регионе для резервистов «БАРС-Владимир» и членов их семей Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о развитии туризма и защите флоры и фауны Владимирской области  На фестивале «Белый камень» выступит «Рекорд Оркестр» и представит перфоманс ТТ «Завод» Распространитель полусинтетического наркотика, популярного у завсегдатаев ночных клубов, задержан во Владимире Губернатор Александр Авдеев отметил вклад в развитие Владимирской области тяжелоатлета Павла Кузнецова и актёра Владимира Лаптева Владимирцев зовут на праздник в честь 90-летия ГАИ Пассажирский микроавтобус столкнулся с электричкой в Киржачском округе Россияне с 1 июля смогут покупать и продавать жилье с помощью биометрии
смотреть все
mob_banner1