Общество
2018-06-13 17:30

Марафон семейных традиций стартовал во Владимире

Марафон семейных традиций стартовал во Владимире

Из района в район, из города в город передается наследие предков — хрустальный ларец Петра и Февронии. 13 июня во Владимире стартовал Марафон семейных традиций. Он проходит в рамках подготовки к празднованию Всероссийского Дня семьи, любви и верности. Сегодня отметили тех, кто свою жизнь посвятил настоящим ценностям: семье, детям и родителям. Всех присутствующих с началом марафона поздравила губернатор Светлана Орлова.

— В эти летние дни мы чествуем уникальные семьи, труд которых прославляет Владимирскую область, тех, кто сохраняет и приумножает семейные традиции, передавая из поколения в поколение, кто наряду с родными детьми воспитывает приемных, семейные династии врачей, педагогов. Это и художники, музыканты, и создатели муниципального театра, — перечислила губернатор Светлана Орлова.

Подарками и благодарственными письмами были награждены семейные пары, отметившие юбилеи — 40, 50 и 60 лет совместной жизни. Были отмечены и семейные династии, и многодетные семьи. У Николая и Марины Смирновых четверо детей, младшему всего четыре года.

— Мы стараемся  в нашей семье заниматься воспитанием так, чтобы это не было каким-то преткновением. Допустим, говорит один родитель, значит поддерживает другой. Не было такого, чтобы я сказал, а супруга не согласилась, — говорит Николай Смирнов. —  У нас мама творческий человек. Она закончила худграф. Сама художник по образованию, и дети пошли в нее. Старшая дочка, помимо того, что пошла в музыкальную школу учиться, закончила художественную. Вторая девочка тоже в музыкальной школе, третья — художница. Ну а четвертый пока и то и другое, — отметил Николай Смирнов.

— Мало кто знает, что у Петра и Февронии тоже было очень много детей. И их взаимоотношения, любовь друг к другу, я думаю, образец для подражания, — добавила Марина Смирнова.

Марафон семейных традиций объединил во Владимирской области 140 семей. Стоит отметить, что после Владимира эстафету — хрустальный ларец с изображениями Петра и Февронии — принял город воинской славы Ковров. Завершится марафон 5 июля, накануне Дня семьи, любви и верности.




Другие новости
Фура с мандаринами перевернулась на мосту на развязке Южного обхода В среду во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 9 декабря 2025 года Во Владимирской области отмечают День Героев Отечества Дмитрию Наумову продлили заключение под стражей до мая 2027 года 46 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям во Владимирской области В Муроме прошли масштабные соревнования по кёрлингу среди женских команд Из горящего четырехэтажного дома в Коврове эвакуировали 12 человек Ольга Хохлова в Суздале провела заседание Совета представительных органов муниципальных образований области при Заксобрании региона Стали известны подробности серьезной аварии на Южном объезде В трех районах Владимирской области прошел масштабный рейд по нелегалам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 декабря 2025 года В регионе наблюдается острая нехватка профессиональных рабочих Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проблемах предпринимателей и поддержке бизнеса во Владимирской области  ДСУ-3 обновляет дорожное покрытие на подъезде к Судогде Семья пострадала в ДТП на федеральной трассе в Собинском округе Во Владимирской области автовладельцы оформили 331 тысячу полисов ОСАГО Бывший глава города Дмитрий Наумов на суде вызвался пойти на СВО Свыше 5,4 тысячи родителей получили пособие при рождении ребенка во Владимирской области В Коврове прокуратура нашла нарушения в автошколах
смотреть все
mob_banner1