Общество
2017-11-03 14:29

По уши в ЖКХ: жалуйтесь на разруху в доме

По уши в ЖКХ: жалуйтесь на разруху в доме

«Губерния 33» готовится к запуску первого в истории области ток-шоу «Я – собственник», посвященного жилищно-коммунальному хозяйству. Старт запланирован на середину ноября. Но заявки на участие в проекте жители области могут направлять уже сейчас.

Именно участие жителей будет ключевым моментом проекта. Главная задача – побудить людей внимательно следить за тем, что происходит в их домах, и сообщать о нарушениях жилищного законодательства, о предоставлении услуг несоответствующего качества, о неисполнении управляющими и обслуживающими организациями, РСО своих обязанностей.

– ЖКХ – очень темная и непонятная для большинства жителей тема. Даже в тех квитанциях, которые мы ежемесячно получаем, разбираются не все. А ведь есть еще взаимоотношения с ресурсниками – вода, тепло, газ, электричество, с управкомпаниями, есть капитальный ремонт. И по каждому направлению у собственников есть определенные права, рычаги воздействия и способы решения проблем, но – опять же – все настолько переплетено и запутано, что понимают  происходящее единицы. И недобросовестные участники рынка ЖКХ этим пользуются в корыстных интересах. А собственники должны понимать, что происходит в ЖКХ. Потому что оплачивают все – в том числе и корыстные интересы – они, собственники, – рассказал автор и ведущий проекта «Я – собственник» Александр Козлов.

Он также отметил, что новый «Собственник» не столько телевизионный, сколько общественно-медийный проект, механизм контроля за состоянием сферы ЖКХ в регионе. Не случайно официальными партнерами проекта стали Государственная жилищная инспекция Владимирской области и региональное отделение Общероссийского народного фронта.



Другие новости
В Суздальском округе завершили ремонт участка дороги Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский, входящей в опорную сеть Свыше 8, 3 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Специалисты из Владимирской области ремонтируют дороги в подшефном Кировском «Дорога к храму» в Гусь-Хрустальном обретает новый облик В Кольчугино повысили качество и надёжность теплоснабжения для 4 тысяч жителей города Российские сертификаты безопасности нужны для защиты персональных данных и стабильности интернет-сервисов Школьников и студентов колледжей Владимирской области приглашают на конкурс по охране труда 2027 года Нацпроект «Инфраструктура для жизни» меняет облик регионов Самбист Макар Барсуков привез серебро с Первенства мира В субботу сильный ветер и +12°С Владимирская область возвращается в число летающих регионов Новости Владимирской области за 9 октября 2026 года Во Владимире сегодня прошел общегородской субботник За махинацию с муниципальной землей задержана бывшая глава города Киржач На бульваре художника Иванова появились специальные урны с бесплатными пакетами для уборки Во Владимире к юношеским Олимпийским Играм готовится внучка легендарных чемпионов Александра Андрианова Около полутысячи сазанов этим утром выпустили в Клязьму в районе села Спас-Купалище В Вязниках завершён второй этап реконструкции парка у «Венца» В мэрии Владимира объяснили причину сезонного запаха водопроводной воды Руководство Владимирстата уличили в фиктивных договорах и мошенничестве на полтора миллиона рублей
смотреть все
mob_banner1