Общество
2015-02-14 10:21

Любви все возрасты покорны

Любви все возрасты покорны


Специалисты Владоблстата в канун праздника влюбленных проанализировали статистику браков в регионе за минувший год.

Самый популярный возраст для идущих под венец во Владимирской области – от 25 до 29 лет. Именно тогда заключает брак 56% мужчин и 58% женщин. Но это лишь «золотая середина». А вот каждый 50-й брак заключают мужи достойного возраста – старше 60 лет, за минувший год таких было 207, причем 196 из них выбрали спутниц от 50 лет и старше, а вот четверо женились на молодых женщинах – от 25 до 34 лет.

Хотя разница в возрасте супругов перестает быть экзотикой. Так, у 20 невест от 20 до 24 лет женихи по возрасту годились им в отцы, а в одном случае возрастная разница составила 35 лет.

Как отмечает Владоблстат, сильные чувства, заканчивающиеся походом в ЗАГС, переживают и некоторые владимирские дамы после 60-ти. 128 представительниц прекрасного пола обрели законный статус супруги в прошлом году, причем мужьями 18 женщин стали мужчины в возрасте 35-54 лет. Кроме того, четверо мужчин в возрасте до 24 лет зарегистрировали брак с дамами 40 лет и старше.

Порою узы Гименея соединяют новобрачных, не достигших совершеннолетия. В 2014 году по особым обстоятельствам – в ожидании ребенка - зарегистрировали брак 102 невесты в возрасте моложе 18 лет. По статистике, глава нового семейства, как правило, старше своей избранницы. В 7 из 10 случаев это молодые люди в возрасте 18-24 лет, ровесниками ранних невест были лишь 10 юношей.

Всего же за весь 2014 год во Владимирской области было зарегистрировано 11,5 тысячи браков, 70% молодоженов шли под венец впервые.

Насколько крепка владимирская семья? Увы, как и в среднем по России, ситуация с числом разводов относится к разряду чрезвычайных - на 1000 браков приходится 589 разводов, то есть распадается каждая вторая семья. У 4222 владимирских детей в прошедшем году исчезла возможность жить одной семьей с родными родителями.

Что же собой представляет статистическая «анатомия» разводов? Четверть разводов выпала на пары, находящиеся в браке 5-9 лет, а 246 союзов (или 3,6%) пережили такой переломный момент уже в первый год семейной жизни. Еще одно трудное испытание для любящих - испытание временем: почти каждая седьмая супружеская чета рассталась, прожив в браке 20 и более лет. 




Другие новости
В Кольчугино прокуратура держит на контроле установление обстоятельств возгорания, произошедшего в комплексе «Грин Гарден» Почти 9 тысяч школьников и студентов объединили молодёжные клубы службы занятости Владимирской области в 2025 году Более 30 тысяч рублей штрафов Госавтоинспекции оплачены в добровольном порядке В Тюрмеровском доме социального обслуживания недавно открыли новый тренажёрный зал Персональная выставка художников Владимира Волкова и Андрея Неганова «Свет и тьма» откроется во Владимире на неделе Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» На «Госуслугах» обновились системы входа Клиенты «Энергосбыт Волга» подписались на электронные квитанции и сохранили более 250 деревьев На первых в 2026 году ярмарках службы занятости работодатели Владимирской области представили более 900 вакансий В Боголюбовской школе Суздальского района произошли большие перемены Школьникам и студентам Владимирской области рассказали, почему актуальна угроза неонацизма Семьи Владимирской области, празднующие в 2026 году «Золотую» свадьбу, получат по 10 000 рублей «Галерея 4-6» приглашает на открытие выставки, посвященной 135-летию Михаила Булгакова Сегодня «Владимирские львицы» проведут домашнюю игру Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области скачали мобильное приложение «Госуслуги Дом» для решения жилищных вопросов В осенне-зимний период более 6 тысяч детей узнали об опасности нахождения на льду водоёмов В воскресенье мороз и без осадков Во Владимирской области за год обновили 55 парков, скверов, площадей В Ковровском районе запустили новую котельную Владимирские специалисты проводят аварийно-восстановительные работы в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1