Общество
2015-02-14 10:21

Любви все возрасты покорны

Любви все возрасты покорны


Специалисты Владоблстата в канун праздника влюбленных проанализировали статистику браков в регионе за минувший год.

Самый популярный возраст для идущих под венец во Владимирской области – от 25 до 29 лет. Именно тогда заключает брак 56% мужчин и 58% женщин. Но это лишь «золотая середина». А вот каждый 50-й брак заключают мужи достойного возраста – старше 60 лет, за минувший год таких было 207, причем 196 из них выбрали спутниц от 50 лет и старше, а вот четверо женились на молодых женщинах – от 25 до 34 лет.

Хотя разница в возрасте супругов перестает быть экзотикой. Так, у 20 невест от 20 до 24 лет женихи по возрасту годились им в отцы, а в одном случае возрастная разница составила 35 лет.

Как отмечает Владоблстат, сильные чувства, заканчивающиеся походом в ЗАГС, переживают и некоторые владимирские дамы после 60-ти. 128 представительниц прекрасного пола обрели законный статус супруги в прошлом году, причем мужьями 18 женщин стали мужчины в возрасте 35-54 лет. Кроме того, четверо мужчин в возрасте до 24 лет зарегистрировали брак с дамами 40 лет и старше.

Порою узы Гименея соединяют новобрачных, не достигших совершеннолетия. В 2014 году по особым обстоятельствам – в ожидании ребенка - зарегистрировали брак 102 невесты в возрасте моложе 18 лет. По статистике, глава нового семейства, как правило, старше своей избранницы. В 7 из 10 случаев это молодые люди в возрасте 18-24 лет, ровесниками ранних невест были лишь 10 юношей.

Всего же за весь 2014 год во Владимирской области было зарегистрировано 11,5 тысячи браков, 70% молодоженов шли под венец впервые.

Насколько крепка владимирская семья? Увы, как и в среднем по России, ситуация с числом разводов относится к разряду чрезвычайных - на 1000 браков приходится 589 разводов, то есть распадается каждая вторая семья. У 4222 владимирских детей в прошедшем году исчезла возможность жить одной семьей с родными родителями.

Что же собой представляет статистическая «анатомия» разводов? Четверть разводов выпала на пары, находящиеся в браке 5-9 лет, а 246 союзов (или 3,6%) пережили такой переломный момент уже в первый год семейной жизни. Еще одно трудное испытание для любящих - испытание временем: почти каждая седьмая супружеская чета рассталась, прожив в браке 20 и более лет. 




Другие новости
В школах Владимирской области проводятся открытые уроки МЧС России Владимирский педагогический колледж – победитель конкурса родительских инициатив общества «Знание» В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею ОДКБ провела занятия среди персонала по действиям при критических состояниях пациентов Во Владимирской области модернизировали более 170 км линий электропередачи Семьи Владимирской области могут оформить прокат предметов первой необходимости для новорождённых через портал «Госуслуги» Водителей предупреждают о выходе лосей на дорогу в период гона В школах Владимирской области в рамках курса «Россия – мои горизонты» ученики будут изучать экономику региона В центре Киржача реализуют проект «Шёлковая слободка» Более 16,5 тысяч участников заявилось на премию «Больше, чем путешествие» Стартует всероссийский конкурс «Школьная команда мечты» Награды чемпионата России завоевали наши велоориентировщики В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года
смотреть все
mob_banner1