Общество
2017-07-06 15:45

Любовь Кузьмина – лучший педагог дополнительного образования

Любовь Кузьмина – лучший педагог дополнительного образования

Работать и получать от этого удовольствие. Для многих такое сочетание – из области фантастики. Но Любовь Кузьмина, кажется, нашла золотую середину. Она педагог дополнительного образования, заместитель директора Юношеской автомобильной школы. Каждый рабочий день для нее – это образовательная игра на тему безопасности дорожного движения. Подопечные – ребята от 5 до 18 лет. По образованию наша героиня учитель, в душе – романтик и перфекционист.

– Однажды, гуляя в парке 850-летия с коляской, со своим сыном, я увидела этот автогородок и пришла сюда на работу в 2004 году. И пока желания сменить работу не возникало, –вспоминает заместитель директора МБУДО «ЮАШ» Любовь Кузьмина. – Придя в данное учреждение и рассмотрев те программы, которые уже были наработаны педагогами, пришла к выводу, что необходимо начинать обучение раньше.

Примером послужил опыт зарубежных стран. В Японии детей учат правилам дорожного движения не с 5, как в России, а с 3 лет. Связано это с меняющимся укладом современной семьи. Из-за занятости родителей ребята становятся самостоятельными гораздо раньше. 

Эта группа детишек занимается с Любовью Витальевной уже год и с удовольствием делится полученными знаниями.

Рита.jpg

– Когда по тротуару едешь, потом по пешеходному ходишь, надо слезть и идти с правой стороны с велосипедом, – говорит семилетняя Маргарита Лощакова.

Кирилл.jpg

– На велосипеде если передвигаешься, то на красный надо поднять руку, на желтый – надо ее опустить, а на зеленый – ехать! Мы что-то новое узнаем всегда и в интересные игры играем, – вспоминает пройденный урок семилетний ученик Кирилл Евстюничев.

Любовь Кузьмина ежегодно привлекает детей к различным соревнованиям и сама участвует в конкурсах. В 2016 году она стала победителем областного конкурса «Сердце отдаю детям». Впереди – всероссийский этап.

– На областной конкурс шла с целью рассказать, что детей дошкольного возраста не нужно бояться, брать эти группы. А их можно и нужно учить, и показать, как по-другому, ненавязчиво, в интересной форме. У нас специально для них разработаны драйв-тренажерные технологии. Можно научить замечательно этой, казалось бы, скучной науке, точнее закону РФ о правилах дорожного движения, – рассказывает Любовь Кузьмина.

Конкурсы помогают педагогу развиваться, быть всегда в тренде и обучать детей не по устарелым пособиям, а идти в ногу со временем и быть на «ты» с современными технологиями. Судя по этим счастливым лицам, у Любови Витальевны все получается!




Другие новости
Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17
смотреть все
mob_banner1