Общество
2018-05-22 14:45

Лучший класс года учится во владимирской гимназии № 35

Лучший класс года учится во владимирской гимназии № 35

Во Владимире уже в 11-й раз прошел городской конкурс «Лучший класс года». За звание лидеров боролись 28 коллективов с пятого по девятый классы. Сначала они проходили отборочный тур у себя в школах, потом в финале представляли свои проекты в городском дворце детского и юношеского творчества. Темы разнообразны: от туризма до патриотизма. Победу ученикам девятого «Б» из 35-й гимназии принес проект «Мира творцы».

— Мы рассказываем об известных во всем мире миротворцах, в частности, мы выбрали фигуру Александра III, и ребята погружались в историю, знакомили с этой историей ребят младшего и среднего звена, как важно помнить историю. И второе направление было: «Мира творцы — мы творим мир». Оно связано с творчеством. Каждый класс гимназии проявлял себя творчески, — рассказала классный руководитель 9 «Б» класса гимназии №35 Анастасия Львова.

Участие в конкурсе дает ребятам многое. Во-первых, победители и призеры получают дипломы и гранты от 25 до 50 тысяч рублей. Деньги можно потратить на нужды класса или экскурсию. Во-вторых, такие мероприятия объединяют ребят не только внутри класса, но и внутри всей школы. И развивают навыки, которые пригодятся в будущем.

— Это умение работать в команде, умение представить свой классный коллектив, свою образовательную организацию, дойти до конца, сделать выводы: а что было так, а что не получилось, и на следующий год исправить те ошибки, которые были, и сделать свой проект еще лучше, — считает заведующая отделом общего и дополнительного образования администрации г. Владимира Светлана Медкова.





Другие новости
В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области
смотреть все
mob_banner1