Общество
2016-05-25 13:03

Лучшие медсестры страны живут во Владимире

Лучшие медсестры страны живут во Владимире

На первой Всероссийской олимпиаде по сестринскому делу Валерия Быкова заняла престижное второе место. Медсестра уступила победителю всего четыре балла - из-за задания по иностранному языку. 

- Задания были следующие. Перевод текста без словаря, полторы тысячи знаков. Аудирование на немецком языке на медицинскую тематику. И также диалог открытого типа. Оказание пациенту медицинской психологической помощи, а также его нужно было научить пользоваться ингалятором. Вторая манипуляция была по уходу и третья - инъекция. На манипуляции с психологией были приглашены специальные актеры, которые показывали свой статус психологический, - рассказала нам Валерия Быкова, студентка III курса базового медицинского колледжа. 

медсестра 2.jpg

Конкурс проходил на базе Рязанского государственного медицинского университета имени Павлова. Его участники (40 человек) – победители региональных олимпиад. Все они – представители ведущих медицинских вузов страны – три дня соревновались в профессиональном мастерстве. Второе место Валерии в конкурсе такого уровня – заслуга всего коллектива владимирского колледжа. 

- Я, честно говоря, не переживала. Лера молодец! Она умничка, она все схватывает на лету. Мы все прекрасно понимали, что уровень, с которым нам придется соревноваться, очень высок. У нас есть колледжи, которые пионеры, которые впереди, которые задают моду в подготовке среднего медицинского персонала. И то, что мы обошли их по профессиональной подготовке нашей студентки, я считаю, большое достижение нашего педагогического коллектива, - сказала Инна Морозова, директор базового медицинского колледжа. 

- Подготовка была очень интенсивная, длительная. Занималась не только я одна, было очень много преподавателей задействовано. Вкладывались все. Были трудности, но мы их преодолевали, -  говорит Ольга Курятина, преподаватель владимирского базового колледжа. 

После окончания колледжа Валерия планирует работать в хирургии. Хотя заглядывать в будущее победительница конкурса не любит. Она скромно улыбается и говорит - время покажет.





Другие новости
Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая
смотреть все
mob_banner1