Общество
2016-02-18 07:25

"Народное вече" признало коммунальщиков Вольгинского бестолковыми

"Народное вече" признало коммунальщиков Вольгинского бестолковыми

Управляющую компанию создали, а управлять она не может. Жители поселка Вольгинский обили пороги местной администрации и завалили письмами с просьбами о помощи контролирующие сферу ЖКХ органы. Дело в том, что созданная в сентябре муниципальная управляющая компания с обязанностями своими справляется из рук вон плохо – жалуются местные.

Проблема с обслуживанием жилфонда в Вольгинском назрела еще в прошлом году, когда обанкротилась бывшая поселковая управкомпания. Однако с появлением компании муниципальной проблем меньше не стало – наладить процесс за 4 месяца работы пока не получилось. А с июля прошлого года жители еще и за воду вдруг начали переплачивать с превышением аж на 127% к предыдущему периоду.

– При согласовании производственной программы в департаменте цен и тарифов Технопарк, который занимается подъемом воды и является монополистом и находится на территории закрытого предприятия, в цену на подъем воды включил затраты на содержание сетей водопроводных, которые не участвуют в водоснабжении поселка, - сказала местная активистка Татьяна Круглова.

1.jpg

Проблем в Вольгинском накопилось множество, поэтому первую выездную встречу с жителями общественники из организации «ЖКХ-Контроль» под руководством Альберта Русанена провели именно здесь. На нее также явились глава администрации Петушинского района Сергей Великоцкий, глава администрации поселка Виталий Гаранин, гендиректор ООО «ЕРИЦ Владимирской области» Людмила Лукасевич и главный жилищный инспектор Владимирской области Сергей Шахрай.

- Так, как сейчас работает МУП, так работать нельзя, - говорит он. - Вижу, что вы тоже эту позицию поддерживаете. Работа ведется неправильно. На свой контроль я ситуацию беру, все договоры запрашиваю, мне обещали предоставить. Если не предоставят, будем штрафовать по 19-7. Но предоставят, никуда не денутся.

3.jpg

Сергей Шахрай предложил местным жителям дать МУПу две недели на исправление недоработок и налаживание нормального контакта с населением. Иначе – штраф. Также он напоминает, что о любой ЖКХ-проблеме можно сообщить в жилинспекцию по номеру: 8 (4922) 32-60-13. Кроме того, обратиться можно и в общественную приемную «ЖКХ-Контроль» по телефону: 8 (4922) 46-10-82.

Что касается встречи с жителями, по ее итогам общественники составили протокол обращений, по некоторым из которых в поселке будут проведены отдельные проверки. 





Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 24 августа 2026 года На летней сцене Центра классической музыки прошел концерт городского духового оркестра под управлением Константина Артюха Трех миллионов рублей достигли доходы муромского бюджета от туристического налога Во Владимирской области полиция продолжает масштабную проверку мигрантов Все 48 объектов образования, в которых сейчас идет капитальный ремонт, предстоит сдать до конца года «Единая Россия» утвердила Народную программу на следующую пятилетку Во Владимирской области наградили победителей конкурса «Трудовое лето-2026» В Успенский собор Владимира привезли ковчег с частицей мощей святой праведной Иулиании Лазаревской Во Владимире прошел праздник спорта с мастер-классами от профессионалов и русскими забавами В Муроме обновили сразу десять школ меньше чем за полгода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 августа 2026 года В селе Менчаково Суздальского округа к природному газу подключили современную зерносушилку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об изменении формата празднования Дня города, новых учебных программах в образовательных учреждениях культуры  Ветеран СВО Николай Бугаков принял участие в Кубке России по пулевой стрельбе Бизнес предложил кабмину меры поддержки текстильной отрасли из-за атак БПЛА С 1 сентября к оформлению карты диспансеризации добавятся новые требования В Суздальской районной больнице начал работу новый социальный пункт «Министерство добрых дел» Сотрудники МЧС эвакуировали из охваченного дымом общежития ВлГУ 20 человек Усадьба Воронцовых-Дашковых в селе Андреевское Петушинского округа обрела нового владельца
смотреть все
mob_banner1