Общество
2016-07-08 18:13

Летние каникулы в школе (ВИДЕО)

Летние каникулы в школе (ВИДЕО)

Летние школьные лагеря во Владимире, отработав июнь, закрылись. Продолжил работу только один – на базе гимназии №73. Особое внимание здесь уделяют оздоровлению воспитанников. Ведь каждому родителю хочется, чтобы лето их ребенок провел с пользой.

- Каждый день у нас начинается с зарядки и, сообразно погодным условиям, с обтирания, - рассказывает директор гимназии №73 Наталья Иосевич. - И обязательно послеобеденные закаливания. Это хождение босичком по различным, естественно - комнатным, каким-то приспособлениям, которые связаны с оздоровлением детей.

Жизнь в школьном лагере – строго по расписанию. Все как в старые добрые времена. Только подход более современный. Например, вместо привычной зарядки часто бывают флешмобы.

Вторая смена – смена познавательная, направлена на культурное воспитание и просвещение детей. Поэтому экскурсии обязательны. Яркие синие кепочки с символикой гимназии и от солнца хороши, и не потеряться помогают. Сегодня школьники посещают экспозицию «Старый Владимир». 

- Мы сегодня с лагерем пошли в музей «Старый Владимир», - говорит ученица гимназии Анастасия Темнова. - Нам там рассказывали, кем работают, чем занимаются, как одеваются.

Воспитатели всегда ищут новые подходы к работе с детьми. Увидев, как в Центральном парке клоун развлекал ребятишек «парашютом», Наталья Иосевич решила, что в лагерь им такой просто необходим. В итоге и дети счастливы, и воспитатели рады. Всего в лагере – три 21-однодневных смены. Сейчас здесь отдыхают примерно 30 детей, но лагерь готов принять и больше. Некоторые дети посещают несколько смен подряд.

- Мне так понравилось на первой смене, и я захотела и на вторую, и на третью смены, - сказала ученица гимназии Маргарита Алексеева. - Мне запомнилось, как мы в лагере на первой смене рисовали. Я нарисовала кошечку, потому что я люблю котят и котов, они ласковые и такие светленькие бывают.

Уже сейчас на третью оздоровительную смену подано 10 заявлений, но директор гимназии знает – скоро их станет еще больше. Посетить лагерь могут учащиеся всех школ города Владимира. Стоимость путевки включает в себя питание (558 рублей на всю смену), а также плату за экскурсии. Их будет столько, сколько родители пожелают.




Другие новости
464 ветерана боевых действий трудоустроились в УФСИН Товаропроизводителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «100 лучших товаров России» Юные спортсмены из Владимирской области победили во всероссийском турнире «Кожаный мяч – школьная футбольная лига» В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Новости Владимирской области за 10 апреля 2026 года Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А
смотреть все
mob_banner1