Общество
2017-07-07 17:10

Лестница на Воровского 10 июля готова не будет

Лестница на Воровского 10 июля готова не будет

Лестницу на Воровского обещали отремонтировать за две недели, открытие должно было состояться 10 июля. Теперь рабочие говорят, что сделают ее к концу месяца. Заместитель генерального директора «Владимирского водоканала» Александр Кирисов объясняет: чтобы сделать качественно, придется подождать.

– Качественный ремонт лестницы подразумевает определенные сроки. Мы хотим, чтобы эта лестница проработала долго, чтобы люди не испытывали неудобств, проходя по этой лестнице, вспоминая всех, кто её делает, хорошими словами, – сказал Александр Кирисов.

После того как сделают бетонную конструкцию, построят подпорки с обеих сторон, чтобы земля не сыпалась на лестницу, и поставят поручни. Также здесь обещают залить асфальт. На данный момент жители Владимира ходят по лестнице, несмотря на стройку.

– Сейчас хожу там, где люди протоптали дорожку. А так, конечно, страшно, опасно. Но, сделают, наверное, со временем, – поделилась жительница Владимира Нина Токарева.

– Вариантов-то нет пока, пешком быстрее. Мы живем здесь, на Луначарского, автобусы там не ходят, а нам в центр надо ходить, – рассказала жительница Владимира Диана Филатова.

С освещением в будущем проблем тоже быть не должно. По всей территории Лыбедской магистрали обещают поставить фонари. Для удобства горожан такую же лестницу планируют сделать от стадиона «Лыбедь».




Другие новости
В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей Объявлены имена 30 финалистов конкурса «Директор года России» Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах По программе «Благодвор» делают проезды на Интернациональной в Гусь-Хрустальном В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия» Ветераны СВО из Владимирской области успешно выступили на физкультурном фестивале «Объединяя поколения» Жительница Владимира погасила долг в сумме 1,3 миллиона, испугавшись остаться без машины Открыт приём заявок на юбилейный кинофестиваль «Шередарь» во Владимирской области Благодаря наземной системе патрулирования количество лесных пожаров сократилось в 16 раз
смотреть все
mob_banner1