Общество
2015-05-05 17:31

“Лес Победы” вырастят в Ковровском районе

“Лес Победы” вырастят в Ковровском районе


“Лес Победы” вырастет на территории Ковровского лесничества. 50 тысяч сеянцев сосны были посажены на площади 10 гектаров.

В акции приняли участие 170 человек. Среди них - работники лесного хозяйства, лесопользователи, активисты общественных экологических движений, школьники и студенты. На опушке будущего леса установили памятный камень с выбитой на нем датой посадки.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции. Всего до 9 мая по всей стране будет высажено 27 миллионов сеянцев – по числу наших соотечественников, павших в годы Великой Отечественной войны.

- Лесом в привычном понимании этот участок станет лет через 20-30. Он станет живым памятником Победы. И каждый приходящий сюда будет вспоминать о великом подвиге, который совершил советский народ в годы Великой Отечественной войны, - отметил первый заместитель директора департамента лесного хозяйства Евгений Малышев.

Почетным участником масштабной посадки сеянцев сосны стала Нина Зайцева. Когда началась война, ей едва исполнилось тринадцать лет. Нина Николаевна прекрасно помнит и тяжелые военные годы, и не менее трудные послевоенные, когда страну необходимо было восстанавливать и буквально поднимать из пепла и руин. Всю свою жизнь Нина Николаевна была связана с лесной отраслью. От имени ветеранов она поблагодарила добровольцев за проявленную инициативу.

- Лес долго растет. Мы не успеем увидеть, каким он станет. Он для наших детей, внуков, правнуков. На память, - сказала Нина Николаевна Зайцева.










Другие новости
Первый замминистра здравоохранения Владимирской области Тамара Томаева посетила Областной онкологический диспансер На трассе в Петушинском районе сгорел автовоз и 7 багги В Камешково заменили трубопровод на Школьной В объектив фотоловушки Клязьминско-Лухского заказника попали самки зубра с молодыми зубрятами Стрелки Владимирской области в числе лучших на чемпионате России и этапе Кубка России Во вторник будет без дождя и до +32 °С Новости Владимирской области за 7 июля 2025 года Во Владимире продолжается благоустройство городской среды в рамках национального проекта Благодвор Экстремальная гонка «Игры патриотов» прошла во Владимире на пляже у реки Клязьмы В Муроме прошел первый Всероссийский полумарафон в честь Дня семьи, любви и верности Во Владимирской области разыскивают очевидцев смертельного ДТП По улицам Кольчугино разгуливал молодой лось В селе Фоминки Гороховецкого района активисты регулярно участвуют в программе софинансирования «30 на 70» Вторая строительная компания из Китая заинтересовалась территорией парка у ДТЮ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2025 года Ковровские спасатели нашли тело рыбака на Клязьме Трое человек пострадали в ДТП в Коврове «Фестиваль утренней музыки «Проснись и Пой!» пройдет во Владимире 12 июля Во Владимире построили газопровод для подключения новых потребителей в Лунево и Злобино В сентябре вступает в силу запрет на посещение с питомцами общественных пляжей
смотреть все
mob_banner1