Общество
2017-02-18 10:20

Легендарному туристическому маршруту "Золотое кольцо России" - 50 лет

Легендарному туристическому маршруту "Золотое кольцо России" - 50 лет

В эти выходные в Суздале стартуют мероприятия, посвященные 50-летию легендарного туристического маршрута "Золотое кольцо России".

В воскресенье, 19 февраля, у стен Спасо-Евфимиева монастыря состоится торжественная церемония открытия закладного камня в основание памятного знака в честь самого известного российского туристического маршрута, а также в память его автора - талантливого искусствоведа, литератора и журналиста Юрия Александровича Бычкова. Среди участников мероприятия - члены семьи Юрия Бычкова, представители городов малого и большого «Золотого кольца России».
 
Кроме торжественной церемонии в этот день запланирована и деловая программа. О развитии туристической сферы Владимирской области расскажут на круглом столе, который пройдет с 10.30 до 12.30 по адресу: ул. Ленина, д.121, а в продолжение этой темы состоится уже учебно-методический семинар -  с 13.00 до 16.30 в здании администрации Суздаля.

Подробнее об открытии юбилейного года "Золотого кольца России" читайте в дальнейших публикациях "Губернии 33".



Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков В Киржаче следователями СК проводится проверка по факту гибели подростка в реке Владимирская область направила 10 заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Проверять судебные документы теперь можно через портал Госуслуг Во Владимирской области официальное разрешение для купания получили 37 пляжей В живописных местах Владимирской области вновь пройдёт «Симфоническая экспедиция» В районе Рокадки произошла коммунальная авария Анна Ершова, представляющая Владимирскую область, завоевала золото чемпионата Европы по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион»
смотреть все
mob_banner1