Общество
2017-02-18 10:20

Легендарному туристическому маршруту "Золотое кольцо России" - 50 лет

Легендарному туристическому маршруту "Золотое кольцо России" - 50 лет

В эти выходные в Суздале стартуют мероприятия, посвященные 50-летию легендарного туристического маршрута "Золотое кольцо России".

В воскресенье, 19 февраля, у стен Спасо-Евфимиева монастыря состоится торжественная церемония открытия закладного камня в основание памятного знака в честь самого известного российского туристического маршрута, а также в память его автора - талантливого искусствоведа, литератора и журналиста Юрия Александровича Бычкова. Среди участников мероприятия - члены семьи Юрия Бычкова, представители городов малого и большого «Золотого кольца России».
 
Кроме торжественной церемонии в этот день запланирована и деловая программа. О развитии туристической сферы Владимирской области расскажут на круглом столе, который пройдет с 10.30 до 12.30 по адресу: ул. Ленина, д.121, а в продолжение этой темы состоится уже учебно-методический семинар -  с 13.00 до 16.30 в здании администрации Суздаля.

Подробнее об открытии юбилейного года "Золотого кольца России" читайте в дальнейших публикациях "Губернии 33".



Другие новости
В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Новости Владимирской области за 10 апреля 2026 года Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика»
смотреть все
mob_banner1