Общество
2019-11-13 12:21

Ларек «Шаурма» на проспекте Строителей во Владимире закрыли из-за жалобы посетителя

Ларек «Шаурма» на проспекте Строителей во Владимире закрыли из-за жалобы посетителя

В Роспотребнадзор обратился житель Владимира, который рассказал, что после употребления шаурмы, купленной в ларьке на проспекте Строителей, 26, он отравился. Сотрудники ведомства проверили торговую точку и нашли массу нарушений:

  • на предприятии отсутствовал подвод холодной и горячей воды;
  • отмечен перекрест потоков сырья и готовой продукции;
  • нет документов, удостоверяющих безопасность и происхождение сырья, в том числе мяса и овощей;
  • не проводилась текущая и генеральная уборка помещений: в углах грязь, холодильное оборудование, рабочие поверхности грязные;
  • отсутствовала санитарная обработка поверхностей и дезинфекция оборудования и посуды.

    Помимо этого, приготовление горячих напитков осуществлялось из воды, принесенной в ведрах. Ее сотрудники наливали в соседнем магазине. Специалисты также отметили отсутствие раковины для мытья посуды и медицинской книжки у продавца.

    По решению Октябрьского городского суда ларек закрыли на 50 суток до устранения выявленных нарушений.




    Другие новости
    На Князь-Владимирском кладбище ведут работы по опиловке и расчистке от сорной поросли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июля 2026 года В Юрьев-Польском продолжается масштабное преображение Центральной площади Волонтеры помогли оформить новый цветник на перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта Свыше 3,2 тысяч жительниц Владимирской области оформили родовый сертификат Судебные приставы Владимирской области выдворили из страны 346 мигрантов-нелегалов В школе № 7 в Кольчугино заменили кровлю и окна «Энергосбыт Волга» внедряет современные системы учёта электроэнергии В России разрабатывают новый подход к установлению ограничений скорости Для анализа дорожного покрытия во Владимире поставили метеостанцию Владимиро-Суздальский музей-заповедник в 2026 году восстановит более 750 музейных предметов В Муроме пройдёт полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности» В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 1 июля 2026 года В ОКБ ежедневно выполняют операции по восстановлению состояния сосудов и работы сердца 314 владимирских выпускников окончили школу с медалями «За особые успехи в учении» Самые красивые деревни Владимирской области выберут в 12-й раз В канун праздника Боголюбской иконы Божией Матери во Владимире состоялся традиционный Крестный ход В Камешково завершен первый этап благоустройства главной площади Парковку у Центрального парка на улице Суздальской хотят сделать платной
    смотреть все
    mob_banner1