Общество
2019-11-13 12:21

Ларек «Шаурма» на проспекте Строителей во Владимире закрыли из-за жалобы посетителя

Ларек «Шаурма» на проспекте Строителей во Владимире закрыли из-за жалобы посетителя

В Роспотребнадзор обратился житель Владимира, который рассказал, что после употребления шаурмы, купленной в ларьке на проспекте Строителей, 26, он отравился. Сотрудники ведомства проверили торговую точку и нашли массу нарушений:

  • на предприятии отсутствовал подвод холодной и горячей воды;
  • отмечен перекрест потоков сырья и готовой продукции;
  • нет документов, удостоверяющих безопасность и происхождение сырья, в том числе мяса и овощей;
  • не проводилась текущая и генеральная уборка помещений: в углах грязь, холодильное оборудование, рабочие поверхности грязные;
  • отсутствовала санитарная обработка поверхностей и дезинфекция оборудования и посуды.

    Помимо этого, приготовление горячих напитков осуществлялось из воды, принесенной в ведрах. Ее сотрудники наливали в соседнем магазине. Специалисты также отметили отсутствие раковины для мытья посуды и медицинской книжки у продавца.

    По решению Октябрьского городского суда ларек закрыли на 50 суток до устранения выявленных нарушений.




    Другие новости
    В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года Во Владимире планируют разработать уникальный дизайн-код исторических улиц Владимирцы опасаются схода снежных масс с крыш жилых домов В Муроме подвели итоги муниципального конкурса «Педагог года» В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде 20 лет борьбы с террором и диверсиями празднуют сотрудники и ветераны национального антитеррористического комитета Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об уборке снега, подготовке к паводку и обновлении парка техники ЦУГД В школе №7 в Кольчугино подрядчик приступил к штукатурке и покраске стен На юбилейный фестиваль уличных театров подали 193 заявки Максимальный срок больничного по уходу за ребенком в России может увеличиться до 90 дней На трассе М-7 в Ковровском районе фура влетела в коммунальную дорожную машину Сотрудники ЦУГД ежедневно прочищают ливневки, чтобы талые воды беспрепятственно попадали в канализацию Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет
    смотреть все
    mob_banner1