Общество
2015-03-18 20:05

"Крымнаш". Годовщина по-владимирски

"Крымнаш". Годовщина по-владимирски

"Мы вместе". Митинг-концерт под таким названием состоялся сегодня на Соборной площади Владимира. К пяти часам вечера здесь, по данным полиции, собралось почти 10 тысяч человек со всех районов Владимирской области. Главным организатором действа выступило областное объединение организаций профсоюзов.

На митинг приехал и представитель Нижнегорского района полуострова Сергей Пышнограев. Он передал благодарность местных жителей владимирцам за помощь и в особенности отметил заслуги перед крымчанами нашего губернатора, которая также пришла на площадь.

- Несмотря на то что между нами тысяча километров, она всегда рядом с нами, - говорит Пышнограев. - И благодаря Светлане Юрьевне у нас строятся школы, садики, больницы, дороги. Спасибо вам огромное!

Выступления митингующих межевались концертными номерами владимирских коллективов. Один из них - ансамбль "Русь", который несколько раз приезжал с концертами на Украину. 

Помимо рядовых жителей области поддержать воссоединение Крыма с Россией на Соборную площадь пришли чиновники, представители всех политических партий, трудовых коллективов, профсоюзных организаций, общественных объединений. Большой делегацией на площади выступил Общероссийский народный фронт Владимирской области.

- Прошедший референдум показал, что жители Крыма, Севастополя являются поистине национальными героями, героями своей земли, - говорит представитель областного ОНФ Валентина Бородина. - Прошедший год и события, которые прошли на Крыме, войдут в историю как величайшее событие 21-го века.

Продлился митинг-концерт не более 45 минут. Никаких эксцессов во время проведения мероприятия не было.



Другие новости
200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19%
смотреть все
mob_banner1