Общество
2016-09-21 16:22

«Кросс наций» пройдет на Лыбедской магистрали (ВИДЕО)

«Кросс наций» пройдет на Лыбедской магистрали (ВИДЕО)

Праздник бега на Лыбедской магистрали. Всероссийское спортивное мероприятие «Кросс наций» обрело новую трассу во Владимире. Организаторы уверены: место удобное. Раньше забеги проходили в Загородном парке, но там не очень-то подходящая дорога: песок и корни деревьев мешали спортсменам мчаться к финишу. Теперь участники будут обгонять друг друга на новеньком асфальте «дороги жизни». Главное - обувь надеть поудобнее. Все остальное организаторы продумали.

Олег Медведев.jpg

- В целях удобства для тех, кто примет участие, у нас будут организованы парковки рядом с местом проведения соревнований. Парковки определены: это у магазина "Гранд", у областной администрации, у кафе "Бюргер" и около выставочного центра. И небольшая парковка будет у сквера Гоголя на Никитской улице, - сообщил замначальника управления по физической культуре и спорту городской администрации Олег Медведев.  

Ожидается, что 25 сентября около 5 тысяч жителей города и области поддержат грандиозное событие. Еще бы! К традиционным беговым дистанциям в 1000, 5000 и 10000 метров добавились новые – в 1500 и 3000 метров. Предусмотрены и короткие забеги в 500 метров для всей семьи.

Сергей Чернов.jpg

- То есть дети 10 лет должны выполнить норматив в беге на один километр. Мы им предлагаем такую дистанцию. Дети от 11 до 15 лет должны принять участие в выполнении норматива в беге на полтора километра. Мы предлагаем им эту дистанцию. И для более старших жителей города - дистанция в три километра, - рассказал главный судья соревнований Сергей Чернов.

Оксана Ерашова.jpg

- Кроме традиционного забега мы предлагаем нашим жителям скандинавскую ходьбу на 5 тысяч метров и забег на роликовых коньках, и велогонка на дистанцию от 1,5 до 10 тысяч метров, - добавила вице-сити-менеджер города Владимира Оксана Ерашова. 

Награды.jpg

В каждом забеге определится тройка лидеров. Им кроме кубков и медалей достанутся и призы от спонсоров. Регистрация на соревнования уже началась. До 24 сентября с 10:00 до 17:00 получить номер участника можно в Физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Парижской коммуны, дом 45-д. И до 12:00 25 сентября - тогда будет дан старт соревнованиям - можно подать заявку прямо в зоне старта на Лыбедской.

Маршрут.jpg

Организаторы подчеркивают: дождь не станет помехой. Праздник бега все равно состоится. Схема движения транспорта на время мероприятия пока прорабатывается. Примут ли участие в соревнованиях первые лица города и области – тоже пока не известно.

 




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1