Общество
2016-09-21 16:22

«Кросс наций» пройдет на Лыбедской магистрали (ВИДЕО)

«Кросс наций» пройдет на Лыбедской магистрали (ВИДЕО)

Праздник бега на Лыбедской магистрали. Всероссийское спортивное мероприятие «Кросс наций» обрело новую трассу во Владимире. Организаторы уверены: место удобное. Раньше забеги проходили в Загородном парке, но там не очень-то подходящая дорога: песок и корни деревьев мешали спортсменам мчаться к финишу. Теперь участники будут обгонять друг друга на новеньком асфальте «дороги жизни». Главное - обувь надеть поудобнее. Все остальное организаторы продумали.

Олег Медведев.jpg

- В целях удобства для тех, кто примет участие, у нас будут организованы парковки рядом с местом проведения соревнований. Парковки определены: это у магазина "Гранд", у областной администрации, у кафе "Бюргер" и около выставочного центра. И небольшая парковка будет у сквера Гоголя на Никитской улице, - сообщил замначальника управления по физической культуре и спорту городской администрации Олег Медведев.  

Ожидается, что 25 сентября около 5 тысяч жителей города и области поддержат грандиозное событие. Еще бы! К традиционным беговым дистанциям в 1000, 5000 и 10000 метров добавились новые – в 1500 и 3000 метров. Предусмотрены и короткие забеги в 500 метров для всей семьи.

Сергей Чернов.jpg

- То есть дети 10 лет должны выполнить норматив в беге на один километр. Мы им предлагаем такую дистанцию. Дети от 11 до 15 лет должны принять участие в выполнении норматива в беге на полтора километра. Мы предлагаем им эту дистанцию. И для более старших жителей города - дистанция в три километра, - рассказал главный судья соревнований Сергей Чернов.

Оксана Ерашова.jpg

- Кроме традиционного забега мы предлагаем нашим жителям скандинавскую ходьбу на 5 тысяч метров и забег на роликовых коньках, и велогонка на дистанцию от 1,5 до 10 тысяч метров, - добавила вице-сити-менеджер города Владимира Оксана Ерашова. 

Награды.jpg

В каждом забеге определится тройка лидеров. Им кроме кубков и медалей достанутся и призы от спонсоров. Регистрация на соревнования уже началась. До 24 сентября с 10:00 до 17:00 получить номер участника можно в Физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Парижской коммуны, дом 45-д. И до 12:00 25 сентября - тогда будет дан старт соревнованиям - можно подать заявку прямо в зоне старта на Лыбедской.

Маршрут.jpg

Организаторы подчеркивают: дождь не станет помехой. Праздник бега все равно состоится. Схема движения транспорта на время мероприятия пока прорабатывается. Примут ли участие в соревнованиях первые лица города и области – тоже пока не известно.

 




Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта МФЦ Владимирской области было выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции Врачи Перинатального центра спасли двойню, появившуюся на свет раньше срока Спортсменки Владимирской области завоевали путевки на первенство России по женской борьбе  Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей» На сельхозпредприятии «Муравия» завершена модернизация животноводческого комплекса и построен новый доильный зал Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 января 2026 года
смотреть все
mob_banner1