Общество
2021-01-15 11:30

Крещенские купания в Заклязьменском и Гусинке официально запретили из-за пандемии коронавируса

Крещенские купания в Заклязьменском и Гусинке официально запретили из-за пандемии коронавируса

Пресс-служба мэрии Владимира сообщает, что в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой по заболеванию коронавирусной инфекцией и в целях обеспечения безопасности жителей Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций приняла решение об ограничении крещенских купаний на территории города Владимира.

18-19 января обряд крещенского купания с обеспечением мер безопасности можно будет совершить на двух городских водоемах - Семязинском пруду на ул. Пригородной и озере Глубокое в Загородном парке.

 — На заседании Комиссии отмечено, что площади, прилегающие к водоемам Семязино и Глубокое, позволяют выполнить рекомендации Роспотребнадзора - в частности, организовать социальную дистанцию между участниками крещенских купаний. На двух других городских водоемах - Заклязьминском и Гусинке, где также традиционно проходили обрядовые купания - пандемические требования выполнить практически невозможно, поэтому в этом году крещенские купания на них официально запрещены, — сказано в сообщении мэрии.

Купели будут официально открыты в ночь с 18 на 19 января с 22:00 до 03:00 часов. Исходя из многолетней практики спасателей, люди приезжают на крещенские купели именно в этот время.

FOOFSDDPm.jpg

Администрация просит всех участников обрядовых купаний соблюдать меры безопасности и учитывать прогнозируемый мороз.




Другие новости
ДСУ-3 приступило к ремонту почти 5 километрового участка опорной сети от деревни Масленка до Новоалександрово В эту субботу загорится «Свет Суздаля» Первенство России по велоспорту состоится в регионе в ближайшие выходные В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 29 июля 2026 года В четверг и пятницу ограничат движение по Студеной горе Сергей Волков озвучил планы на капремонт на 2027 год ДСУ-3 вышло на финишную прямую со строительством дороги на Пушкарской Во Владимирской области количество мошенничеств сократилось на треть В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошло заседание оргкомитета конкурса «Человек труда» Владимирская епархия провела двухдневный крестный ход «По стопам Андрея Боголюбского» Бульвар Иванова перекроют в четверг из-за ремонта теплосетей Представители благотворительного фонда «Маруся» привезли подарки пациентам онкоотделения ОДКБ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 июля 2026 года Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще выбирают удобные дистанционные сервисы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о возрождении спорта в селах и деревнях Владимирской области На территории владимирской юношеской автомобильной школы меняют асфальт, а внутри - обновляют кабинеты В нормативное состояние привели более 2 км автомобильной дороги «Юрьев-Польский — Кольчугино» Аграрии Владимирской области готовятся к уборке зерновых Пешеходные дорожки и игровые зоны появятся в Муроме у пруда на Вербовском
смотреть все
mob_banner1