Общество
2021-01-15 11:30

Крещенские купания в Заклязьменском и Гусинке официально запретили из-за пандемии коронавируса

Крещенские купания в Заклязьменском и Гусинке официально запретили из-за пандемии коронавируса

Пресс-служба мэрии Владимира сообщает, что в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой по заболеванию коронавирусной инфекцией и в целях обеспечения безопасности жителей Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций приняла решение об ограничении крещенских купаний на территории города Владимира.

18-19 января обряд крещенского купания с обеспечением мер безопасности можно будет совершить на двух городских водоемах - Семязинском пруду на ул. Пригородной и озере Глубокое в Загородном парке.

 — На заседании Комиссии отмечено, что площади, прилегающие к водоемам Семязино и Глубокое, позволяют выполнить рекомендации Роспотребнадзора - в частности, организовать социальную дистанцию между участниками крещенских купаний. На двух других городских водоемах - Заклязьминском и Гусинке, где также традиционно проходили обрядовые купания - пандемические требования выполнить практически невозможно, поэтому в этом году крещенские купания на них официально запрещены, — сказано в сообщении мэрии.

Купели будут официально открыты в ночь с 18 на 19 января с 22:00 до 03:00 часов. Исходя из многолетней практики спасателей, люди приезжают на крещенские купели именно в этот время.

FOOFSDDPm.jpg

Администрация просит всех участников обрядовых купаний соблюдать меры безопасности и учитывать прогнозируемый мороз.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет дождливо и холодно Две бронзы финала чемпионата России по трофи-рейдам отправилось во Владимирскую область Во Владимирской области завершился антинаркотический марафон В честь акции «35 добрых дел» к 35-летию МЧС России сотрудники пополнили банк крови Владимирский областной театр кукол стал участником особенного фестиваля Во Владимире состоялось торжественное мероприятие клуба "Ветеран", посвященное Дню пожилого человека Кольчугинский политехнический колледж отмечает 95-летие В Вязниках состоялось посвящение учащихся 5-го класса в кадеты МЧС России В Суздале продолжается обновление зеленых зон На первом в новом сезоне «Уроке цифры» школьники Владимирской области узнают об ИИ-агентах В посёлке Муромцево Судогодского округа Владимирской области прошла Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» В Муроме сгорел ресторан площадью 800 квадратов Во Владимирском социально-реабилитационном центре прошла встреча многодетных семей и семей участников СВО Молодые люди из Гусь-Хрустального получили награды за спасение из горящего дома 5 человек В Улыбышевской общеобразовательной школе открылись обновлённые музей школы, библиотека и типография В школе №1 города Петушки установили мемориальные доски героям СВО, павшим на поле боя В воскресенье будет холодно и дождь Владимирские специалисты завершили ремонт дорог на трех улицах в подшефном Кировском В Вольгинском вскоре появится первая в городском округе благоустроенная набережная Кадетскому корпусу имени Дмитрия Пожарского – 25 лет
смотреть все
mob_banner1