Общество
2020-09-27 16:06

Ковровская прокуратура нашла незаконную свалку вблизи деревни Игумново

Ковровская прокуратура нашла незаконную свалку вблизи деревни Игумново

Ковровская городская прокуратура в Ковровском лесничестве провела проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды и земельного законодательства. После осмотра специалисты нашли рядом с деревней Игумново загрязненный отходами участок, который относится к землям лесного фонда.

Свалка мусора на площадки около 0,02 га объемом около 100-150 куб.метров, а также на расстоянии около 30 метров от дороги на площади коло 0,01 га, объемом около 80-90 куб.метров находится в 300 метрах от въезда на новое кладбище неподалеку от деревни.

Городской прокурор обратился с иском в суд, в котором просил признать незаконным бездействие департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области и ГКУ «Ковровское лесничество».

Суд удовлетворил исковое заявление прокурора Ковровского района. Ответчики должны будут собрать и вывезти бытовые отходы в течение месяца после вступления решения суда в законную силу.

Исполнение решения находится на контроле надзорного органа.




Другие новости
В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы
смотреть все
mob_banner1