Общество
2020-06-03 07:49

Ковровчанина осудят за ложный донос на бывшую сожительницу

Ковровчанина осудят за ложный донос на бывшую сожительницу

Ковровская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя. Его обвиняют в ложном доносе.

По информации прокуратуры, летом 2019 года мужчина обратился в дежурную часть межрайонного отдела МВД и сообщил, что его бывшая сожительница похитила у него мобильный телефон и деньги. 

В ходе проверки выяснилось, что у мужчины изначально не было ни телефона, ни денег. Ковровчанин совершил ложный донос о краже с тайным хищением имущества с причинением значительного ущерба, что и выяснили сотрудники органов. Мужчина пояснил, что настаивал на причастности бывшей сожительницы к «преступлению» из-за тяжелых отношений с ней.

В результате лжедоносчик отвлек сотрудников полиции от настоящей работы, за что также получил гражданский иск о возмещении имущественного вреда. Уголовное дело рассмотрит Ковровский городской суд.




Другие новости
В понедельник морозы отступят Бумажное свидетельство ИНН заменяется выпиской из ЕГРН Серия профилактических мероприятий в рамках акции «Безопасная зима» пройдет в школах и детсадах Владимира На «Госуслугах» теперь можно узнать данные о перевозчике и машине такси За новогодние праздники пункт весогабаритного контроля в Александровском районе обнаружил 168 нарушителей Во Владимирской области проведут конкурс детских исследовательских работ В доход областного бюджета за год поступило 123 млрд рублей В министерстве лесного хозяйства началась подготовка к пожароопасному сезону Владимирская киномастерская «Начало» завоевала Гран-При всероссийского творческого конкурса «И все-таки море» Во Владимирской области пополнился список мастеров спорта Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» Жительниц Владимирской области приглашают в «Школу материнства» Увеличили штрафы за нарушения при перевозке детей в машинах Открыт прием заявок на Международный конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» Юные журналисты стали победителями международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи 36» Владимирские ориентировщики завоевали первые в этом году медали на Всероссийских соревнованиях В воскресенье днем ожидается до -8 Дети из Владимирской области провели новогодние каникулы в Москве Мошенники начали использовать новую схему с автошколами Во Владимире выбирают лучшее новогоднее оформление
смотреть все
mob_banner1