Общество
2020-06-03 07:49

Ковровчанина осудят за ложный донос на бывшую сожительницу

Ковровчанина осудят за ложный донос на бывшую сожительницу

Ковровская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя. Его обвиняют в ложном доносе.

По информации прокуратуры, летом 2019 года мужчина обратился в дежурную часть межрайонного отдела МВД и сообщил, что его бывшая сожительница похитила у него мобильный телефон и деньги. 

В ходе проверки выяснилось, что у мужчины изначально не было ни телефона, ни денег. Ковровчанин совершил ложный донос о краже с тайным хищением имущества с причинением значительного ущерба, что и выяснили сотрудники органов. Мужчина пояснил, что настаивал на причастности бывшей сожительницы к «преступлению» из-за тяжелых отношений с ней.

В результате лжедоносчик отвлек сотрудников полиции от настоящей работы, за что также получил гражданский иск о возмещении имущественного вреда. Уголовное дело рассмотрит Ковровский городской суд.




Другие новости
Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова Участники региональной программы «Герои-33» закрыли обучающий блок и приступили к стажировкам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 января 2026 года Дмитрий Наумов в зале суда попросил прощения у жителей Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о юридической помощи учредителям НКО Во Владимирской области увеличена денежная выплата почётным донорам Минздрав Владимирской области запустил чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX В Муроме в школе № 3 начался капитальный ремонт Кинокомпания «Два капитана» выпустила киноальманах «СУЗДАЛЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ДОК» Свыше 550 самосвалов снега вывезли с улиц Владимира за сутки Более 16 тысяч человек приняли участие в физкультурных мероприятиях во Владимирской области в зимние каникулы Коммунальные службы предупреждают об угрозе падения сосулек В Киржаче будут судить курьера телефонных мошенников, похитившего у 75-летней женщины почти 900 тысяч рублей Старшеклассники из Владимирской области приняли эстафету Всероссийской олимпиады школьников Полиатлонисты области завоевали награды домашнего этапа Кубка России  В среду во Владимирской области ожидается до -9°С Новости Владимирской области за 13 января 2026 года
смотреть все
mob_banner1