Общество
2020-06-03 07:49

Ковровчанина осудят за ложный донос на бывшую сожительницу

Ковровчанина осудят за ложный донос на бывшую сожительницу

Ковровская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя. Его обвиняют в ложном доносе.

По информации прокуратуры, летом 2019 года мужчина обратился в дежурную часть межрайонного отдела МВД и сообщил, что его бывшая сожительница похитила у него мобильный телефон и деньги. 

В ходе проверки выяснилось, что у мужчины изначально не было ни телефона, ни денег. Ковровчанин совершил ложный донос о краже с тайным хищением имущества с причинением значительного ущерба, что и выяснили сотрудники органов. Мужчина пояснил, что настаивал на причастности бывшей сожительницы к «преступлению» из-за тяжелых отношений с ней.

В результате лжедоносчик отвлек сотрудников полиции от настоящей работы, за что также получил гражданский иск о возмещении имущественного вреда. Уголовное дело рассмотрит Ковровский городской суд.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября
смотреть все
mob_banner1