Общество
2020-06-03 07:49

Ковровчанина осудят за ложный донос на бывшую сожительницу

Ковровчанина осудят за ложный донос на бывшую сожительницу

Ковровская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя. Его обвиняют в ложном доносе.

По информации прокуратуры, летом 2019 года мужчина обратился в дежурную часть межрайонного отдела МВД и сообщил, что его бывшая сожительница похитила у него мобильный телефон и деньги. 

В ходе проверки выяснилось, что у мужчины изначально не было ни телефона, ни денег. Ковровчанин совершил ложный донос о краже с тайным хищением имущества с причинением значительного ущерба, что и выяснили сотрудники органов. Мужчина пояснил, что настаивал на причастности бывшей сожительницы к «преступлению» из-за тяжелых отношений с ней.

В результате лжедоносчик отвлек сотрудников полиции от настоящей работы, за что также получил гражданский иск о возмещении имущественного вреда. Уголовное дело рассмотрит Ковровский городской суд.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт
смотреть все
mob_banner1