Общество
2020-01-17 18:36

Комбинат «Тепличный» во Владимире хотят модернизировать инвесторы

Комбинат «Тепличный» во Владимире хотят модернизировать инвесторы

Четыре инвестора изъявили желание модернизировать комбинат «Тепличный» во Владимире. Встречи с ними уже состоялись, об этом сообщили в областной администрации.

Имена бизнесменов власти пока не разглашают. Сейчас предприятие на 100% принадлежит администрации Владимирской области. Но в первой половине этого года «Тепличный» будет преобразован в акционерное общество. 

Губернатор поставил задачу сохранить профиль предприятия. Вместе с инвестором, которого выберут власти, комплекс оборудуют современными технологиями по выращиванию овощей и других культур. Теплицы отремонтируют или заменят на новые. В результаты урожай можно будет получать круглый год.

В планах — использовать новые источники энергии. После модернизации площади под зимние теплицы увеличатся в два раза — до 43-х гектаров. Сбор овощей вырастет до 40 тысяч тонн в год. В последние годы предприятие несло многомиллионные убытки. Однако теперь, благодаря работе областных властей и руководства комбината, внедрены новые культуры. По планам, прибыль составит 45 миллионов рублей год. Сейчас «Тепличный» работает стабильно и долгов перед поставщиками не имет. В комбинате трудятся 450 человек. Зарплату они получают без задержек.




Другие новости
Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим Жителям Владимирской области доступна выписка рецептов в электронном формате Молодёжь Владимирской области приглашают побороться за грантовую господдержку После проверок управления Роспотребнадзора с прилавков сняли 38 кг мясной продукции
смотреть все
mob_banner1