Общество
2018-06-22 12:26

Коллектив муромской школы признан самым творческим в стране

Коллектив муромской школы признан самым творческим в стране

В 18-й школе есть место и учебе, и творчеству. Яркий пример — «Родные напевы» и «Забавные ложкари». Фольклорные коллективы сформированы на базе учебного заведения уже несколько лет. Не раз становились призерами и победителями конкурсов. От выступлений юные солисты получают настоящее удовольствие.

— Я занимаюсь уже три года, мне очень нравится петь, нам дают очень веселые песни, и мы их поем с душой, — рассказывает солистка ансамбля Алина Шамина.

Успехи ансамблей как показатели деятельности школы в развитии творческих способностей учеников отметили на всероссийском уровне. Муромская 18-я уже в третий раз вошла в число лауреатов публичного смотра образовательных организаций. Кроме творческой деятельности учитывался еще целый ряд критериев.

— Это инновационная деятельность, с педагогическими кадрами, результаты ОГЭ и ЕГЭ, укрепление здоровья учеников, приобщение учащихся к общечеловеческим ценностям, — говорит Альфия Сапрыкина, заместитель директора по инновационной работе МБОУ СОШ № 18.

18-ая школа уже много лет работает в инновационном режиме. Как отмечает руководство, здесь созданы все условия для становления интеллектуально развитой, творческой личности, которая способна к самореализации.

— Сегодня в распоряжении учеников интерактивное оборудование, оргтехника, удобная мебель. В школе создана новая информационная среда: школьное радио, газета и телевидение «18 ТВ», — поясняет Альфия Сапрыкина.

За творческую работу и профессиональный обмен коллективу муромской школы вручили сертификаты, диплом и золотую медаль победителя смотра.

Материал МАУ ТРК «Муромский Меридиан».




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С «Большую весеннюю помывку» объявили во Владимире Первого клеща в этом сезоне привезли на исследование владимирским эпидемиологам Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение Советник Губернатора по туризму Татьяна Пикунова презентовала книгу «Золотое кольцо: история ароматного сувенира» Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески В 2025 году на развитие и поддержку туриндустрии региона было привлечено более 390 млн рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 марта 2026 года Последний звонок во Владимире прозвенит для 1587 выпускников Смотрите сегодня в программе «Здесь и Сейчас»: О весенней отправке призывников на военную службу Во Владимире с 1 апреля изменится схема движения транспорта Благотворительный фонд «Маруся» посетил онкоотделение областной детской клинической больницы Два водителя двухколёсного транспорта пострадали в ДТП на дорогах Владимирской области У Казанского родника проведут благоустройство парковки и пешеходной дорожки В ГД предложили увеличить номинал «Пушкинской карты» до 20 тысяч рублей На улице Мира во Владимире сгорели несколько автомобилей Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к медицинским учреждениям 1 апреля начинается набор учащихся в общеобразовательные учреждения города Владимира Традиционный фестиваль ГТО среди серебряных атлетов пройдет в Коврове 
смотреть все
mob_banner1