Общество
2019-11-02 16:13

Кольчугино и Гороховец признаны городами с самой благоприятной для жизни средой во Владимирской области

Кольчугино и Гороховец признаны городами с самой благоприятной для жизни средой во Владимирской области

Минстрой РФ, госкомпания «Дом.РФ» и консалтинговое бюро «Стрелка» провели масштабное исследование качества городской среды в 1114 городах России. Авторы опубликовали результаты, согласно которым 262 города характеризуются благоприятной городской средой, а остальные 852 — неблагоприятной.

Индекс качества формировался по результатам оценки основных типов городских пространств: жилье, озеленение, общественно-деловая инфраструктура, улично-дорожная сеть и общегородские пространства. Авторы рейтинга оценивали безопасность, комфортность, экологичность, современность, разнообразие и эффективность управления. Кроме того, учитывали количество ДТП и погибших в них людей.

Если город получает 180 баллов и больше, то среда в нем считается благоприятной. Владимир получил именно этот «пограничный» балл, наряду с Рязанью, Иркутском и Ижевском. Больше всего баллов получила Москва — 276.

В список попали и другие города Владимирской области. Например, среди малых городов лидируют Кольчугино (199 баллов), Гороховец (199 баллов) и Юрьев-Польский (196 баллов). На самом «дне» списка небольших городов находится Курлово. Там индекс составил всего 117 баллов. Это значительно ниже, даже чем средний российский показатель, который составил 163.

Средние города региона — Александров и Гусь-Хрустальный получили 191 и 172 балла соответственно. Большие — Ковров и Муром по 189 и 177. Таким образом, во многих населенных пунктах Владимирской области индекс благоприятной среды значительно выше, чем в региональном центре.




Другие новости
Спасатели Владимирской области деблокировали погибших в ДТП в Суздальском районе В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 15 июля 2025 года Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП на трассе в Суздальском районе В Суздале продолжается капитальный ремонт плотины на реке Каменка Во Владимире завершают работы по строительству стелы «Город трудовой доблести» На трассе Кольчугино - Киржач лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля 82 деревни Владимирской области в этом году будут соревноваться за статус самой красивой Во Владимире почти на неделю перекроют дорогу-дублер по проспекту Строителей В Коврове с четвертого этажа жилого дома упал 6-летний мальчик Малиновое, клубничное и даже томатное: сегодня отмечают Всемирный день варенья В Судогодском районе прихожане и настоятель храма Воскресения Христова много лет спасают Старинский погост от забвения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2025 года Житель города Юрьев-Польский уже несколько лет своими силами борется с борщевиком Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о начале сезона охоты и ДТП с лосями Жители Владимирской области направили военным морякам на СВО гумгруз За полгода по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» дорожники обновили 25 км Роспотребнадзор зафиксировал еще 168 случаев укуса клещей Двух подростков, на спор жестоко избивших 70-летнего пенсионера в Гусь-Хрустальном, будут судить Владимир присоединился к масштабному федеральному фестивалю «Проснись и пой»
смотреть все
mob_banner1