Общество
2015-03-18 10:58

Ко Дню Победы во Владимире высадят почти 70 тысяч цветов

Ко Дню Победы во Владимире высадят почти 70 тысяч цветов

В 2015 году запланирована двойная высадка цветников на основных магистралях города Владимира. В канун праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, МКУ «Благоустройство» организует дополнительную посадку однолетних цветов на городских клумбах.

К тюльпанам, высаженным в прошлом году, будет организована подсадка раннецветущей виолы - так называемых «анютиных глазок». На Садовой площади, перед концертным залом имени Танеева, запланировано выполнить надпись из цветов - «С Победой!». Необходимая для этих работ рассада уже закуплена в одном из фермерских хозяйств Суздальского района.

Двойная высадка цветников также запланирована в сквере Липки, на Пушкинском бульваре, на площади перед ДК Молодежи, на Садовой и Театральной площадях, у обелиска в честь Великой Отечественной войны в микрорайоне Юрьевец, на аллее Славы, а также у зданий администрации города Владимира и администрации Владимирской области. А на площади Победы разобьют цветник со стилизованным изображением ордена Отечественной войны.

Для устройства цветников МКУ «Благоустройство» закупит 69,5 тысячи цветов. Стартовая цена аукциона, который состоялся в феврале, составила 1,1 млн рублей, окончательная цена закупки по его итогам была снижена до 800 тысяч рублей.

Всего же в этом году на цветочное убранство Владимира будет потрачено из городской казны 8 млн рублей.





Другие новости
Подведены итоги III ежегодного конкурса «Отличное место на Золотом кольце» Артур Саргсян выиграл всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Единство-2026» В среду во Владимирской области ожидается до -11°С Новости Владимирской области за 27 января 2026 года В день полного освобождения Ленинграда от блокады страницы истории вспоминали в городском обществе инвалидов В администрации рассказали о планах развития Владимира Владимирскую область накрыл очередной циклон и оставил череду печальных последствий Депутаты Заксобрания обсудят вопрос по работе Кольчугинского роддома Во Владимире проходит пятая всероссийская научно-практическая конференция «Новиковские педагогические чтения» В Покрове Губернатор Александр Авдеев решал вопросы развития городского округа и улучшения его инфраструктуры В 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда во Владимире раздали блокадный хлеб 13 фур и легковушек столкнулись на М-7 «Волга» в Гороховецком округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 января 2026 года Таможенники отметили свой профессиональный праздник Из-за состояния федеральной трассы М-7 и Пекинки меняется схема движения транспорта Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: об уборке снега на улицах города и реализации программы «Благодвор» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сократил среднее время трудоустройства соискателей Генераторы и мобильные бани отправили землякам в зону СВО из Владимирской области Ущерб от гибели рыбы из-за сброса навоза в реки Петушинского округа оценили в 50 млн рублей По факту ДТП на путепроводе в Коврове с участием 38-летнего мужчины на инвалидной коляске назначена судебная медэкспертиза
смотреть все
mob_banner1