Общество
2015-03-18 10:58

Ко Дню Победы во Владимире высадят почти 70 тысяч цветов

Ко Дню Победы во Владимире высадят почти 70 тысяч цветов

В 2015 году запланирована двойная высадка цветников на основных магистралях города Владимира. В канун праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, МКУ «Благоустройство» организует дополнительную посадку однолетних цветов на городских клумбах.

К тюльпанам, высаженным в прошлом году, будет организована подсадка раннецветущей виолы - так называемых «анютиных глазок». На Садовой площади, перед концертным залом имени Танеева, запланировано выполнить надпись из цветов - «С Победой!». Необходимая для этих работ рассада уже закуплена в одном из фермерских хозяйств Суздальского района.

Двойная высадка цветников также запланирована в сквере Липки, на Пушкинском бульваре, на площади перед ДК Молодежи, на Садовой и Театральной площадях, у обелиска в честь Великой Отечественной войны в микрорайоне Юрьевец, на аллее Славы, а также у зданий администрации города Владимира и администрации Владимирской области. А на площади Победы разобьют цветник со стилизованным изображением ордена Отечественной войны.

Для устройства цветников МКУ «Благоустройство» закупит 69,5 тысячи цветов. Стартовая цена аукциона, который состоялся в феврале, составила 1,1 млн рублей, окончательная цена закупки по его итогам была снижена до 800 тысяч рублей.

Всего же в этом году на цветочное убранство Владимира будет потрачено из городской казны 8 млн рублей.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 18 июня 2026 года Глава города Владимира Сергей Волков встретился с руководством Владимирского центрального рынка Строительство новой дороги на Пушкарской улице во Владимире почти завершилось Бригады специалистов МКУ ЦУГД ремонтируют ливневые колодцы на улице Мира во Владимире Во Владимирской области подвели итоги операции «Нелегал-2026» Житель города Владимира отдал мошенникам 7 миллионов рублей В Меленковском округе восстановили мост, который ведёт к детскому лагерю Жители Лунево недовольны появлением новой контейнерной площадкой под окнами своих домов из-за неприятного запаха и крыс Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 июня 2026 года Александр Авдеев с рабочим визитом посетил Судогодский округ Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о программе «Комфортная городская среда», капитальном ремонте крыш и лифтов Во Владимире ведется борьба с борщевиком Сосновского Список стратегически значимых лекарств может увеличиться почти вдвое Роспотребнадзор подтвердил тринадцать случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Во Владимирской области проживает 18 236 многодетных семей В ГД предложили разрешить покупку российских авто и ремонт жилья на маткапитал В Больнице скорой медпомощи Владимира начала работу новая ангиографическая операционная В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников Из-за пожара на кухне в доме на Горького сотрудники МЧС спасли 5 человек
смотреть все
mob_banner1