Общество
2020-06-04 12:39

Классные руководители Владимирской области получат выплаты из федерального бюджета

Классные руководители Владимирской области получат выплаты из федерального бюджета

Администрация Владимирской области и Министерство просвещения РФ заключили соглашение на выплаты классным руководителям в 2020 году. Наш регион получит около 175 миллионов рублей в 2020 году, а также по 524,8 миллиона рублей в 2021 и 2022 годах.

По информации Белого дома, выплату получат более 6700 педагогов из 24 государственных и 333 муниципальных общеобразовательных организаций.

 — Немаловажно, что при этом для них сохраняются ранее установленные на региональном и муниципальном уровнях выплаты на эти цели. Доплату планируется ввести с 1 сентября 2020 года, – рассказала директор Департамента образования Ольга Беляева.

Соглашение подготовлено по итогам Послания президента РФ Федеральному Собранию. Владимир Путин распорядился ввести ежемесячные выплаты не менее 5 тысяч рублей за классное руководство.





Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 4 февраля 2026 года Сотрудника МЧС Вячеслава Бряйцева, который спас двух жителей Владимира на пожаре, представили к награде Почти 1,5 млн квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в регионе по итогам прошлого года Владимирский драмтеатр представил уникальный проект – «Встречи на лестнице» Последствия непогоды обсудила председатель Заксобрания Ольга Хохлова со своим заместителем Вячеславом Картухиным В поселке Уршельский Гусь-Хрустального муниципального округа жители жалуются на холод в своих домах На пожаре в частном доме в деревне Большой Санчур погиб мужчина «Муроммашзавод» за счёт средств Фонда развития промышленности приобрёл новое оборудование и приступил к импортозамещению Сегодня во всем мире отмечается Международный день борьбы с онкологией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 февраля 2026 года Александр Авдеев поставил задачу усилить расчистку от снега крыш многоквартирных домов во Владимирской области Жители Владимирской области столкнулись с новой волной мошеннических смс 28,5 миллионов рублей задолжал своим сотрудникам предприниматель из Вязников Куда пропал хлеб из сетевых магазинов Владимира? Свыше 9,2 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Налоговый форум пройдет онлайн 6 февраля В частном секторе Владимира отдельно расчищают контейнерные площадки для своевременного вывоза мусора На судогодской дороге образовался затор из-за упавшего дерева Свыше 12 км дорог обновят в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1