Общество
2020-06-04 12:39

Классные руководители Владимирской области получат выплаты из федерального бюджета

Классные руководители Владимирской области получат выплаты из федерального бюджета

Администрация Владимирской области и Министерство просвещения РФ заключили соглашение на выплаты классным руководителям в 2020 году. Наш регион получит около 175 миллионов рублей в 2020 году, а также по 524,8 миллиона рублей в 2021 и 2022 годах.

По информации Белого дома, выплату получат более 6700 педагогов из 24 государственных и 333 муниципальных общеобразовательных организаций.

 — Немаловажно, что при этом для них сохраняются ранее установленные на региональном и муниципальном уровнях выплаты на эти цели. Доплату планируется ввести с 1 сентября 2020 года, – рассказала директор Департамента образования Ольга Беляева.

Соглашение подготовлено по итогам Послания президента РФ Федеральному Собранию. Владимир Путин распорядился ввести ежемесячные выплаты не менее 5 тысяч рублей за классное руководство.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 9 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с представителями региональной Федерации бокса Жителю Владимира грозит суровое наказание за комментарии, сделанные в августе 2024 года Финалисты окружного этапа ЦФО конкурса «СМИротворец» посетили Владимир, Мстеру и Гороховец В Коврове ремонтируют центральные улицы, придомовые территории и выезды из дворов Новая мера поддержки бойцов СВО введена в Гусь-Хрустальном Во Владимире подорожает стоимость школьного питания Волонтёры «ЛизыАлерт» вернули домой пенсионера, который пробыл в лесу двое суток Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2025 года В правительстве региона обсудили старт отопительного сезона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о VI фестивале театра кукол «Золотое колечко» и новых постановках В Карабаново открылся новый стадион при школе № 7 В школе №3 в Петушках идет монтаж новой кровли В офисах МФЦ Владимирской области вновь будут работать консультационные пункты налоговой службы Владимирцы могут выбрать название для строящегося спорткомплекса за «Пекинкой» Во Владимире создан новый коллегиальный орган «Зеленый совет» В школе №10 в Гусь-Хрустальном обновили пищеблок Ученица гороховецкой школы №1 стала полуфиналисткой знаменитой Телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» Команда Владимирской области выступила на юбилейной «Спартакиаде пенсионеров России» 
смотреть все
mob_banner1