Общество
2020-05-22 18:55

Кладбища в Гороховецком районе не соответствуют нормам

Кладбища в Гороховецком районе не соответствуют нормам

Кладбища в Гороховце, а также муниципальных образованиях Денисовское, Куприяновское и Фоминское Гороховецкого района не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям. К такому выводу пришли сотрудники прокуратуры после проведенной проверки.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на кладбищах нет систем водоснабжения для поливочных и уборочных работ, нет зон зелёных насаждений, стоянок для катафалков и автомобилей, урн для мусора. Также нет площадок для мусоросборника с подъездами к ним. Для погостов не разработаны проекты устройства.

В адрес глав муниципалитетов внесены представления. Два должностных лица уже привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, сотрудники прокуратуры по факту нарушений санитарно-эпидемиологических норм возбудили административные дела. Виновные оштрафованы.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 9 февраля 2026 года Председатель ЗС Ольга Хохлова приняла участие в передаче партии помощи Владимирскому гарнизонному госпиталю Во Владимирской области завершился третий этап кадрового проекта «Герои-33» Во Владимире в качестве эксперимента на маршруты выйдут несколько автобусов-гармошек Сегодня отмечается Международный день стоматолога Город Александров вошёл в новый исторический маршрут «Царскими дорогами» Четыре населенных пункта Владимирской области вышли в финал Всероссийской премии «Туристические города» Во Владимирской области получают пенсию 300 представителей гражданской авиации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 февраля 2026 года В Вязниках автобус протаранил «Ниссан» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников и службе курсантов ФСИН Второй раз за две недели случился порыв на теплосетях на пересечении Мира и Гороховой Жители деревни Октябрьская Вязниковского района плетут масксети для отправки бойцам на фронт Владимирская школа айкидо проводит семинары и обновляет спортзал на средства Фонда президентских грантов Дети из Белгородской области приедут во Владимирскую область Водитель пострадал в ДТП после съезда в кювет большегруза в Гороховце Студенты ВлГУ восстановили иконы из Свято-Петропавловского кафедрального собора Луганска В поселке Красная Ушна обрушилась крыша спортзала Во Владимире, как в Лакинске и Собинке, проезд может подорожать до 50 рублей
смотреть все
mob_banner1