Общество
2015-11-30 17:30

«Каток мечты» в парке «Липки» уже залили

«Каток мечты» в парке «Липки» уже залили

Работы по заливке льда в парке «Липки» уже начались. Каждый день по специальному графику слой за слоем покрываются тропинки «скользящей поверхностью». Находиться на территории сквера уже опасно, потому будущий каток огородили деревянным забором. 

Наряду с традиционным домиком проката коньков и шатром для переодевания с ящичками для одежды, в этом году организаторы планируют установить палатку, где вам смогут заточить коньки. 

Цена проката в этом году не увеличилась - 100 рублей в час + залог за коньки для взрослого составит 1500 рублей, для детей - 1000 рублей. Вход также станет платным - 20 рублей. Бесплатно могут покататься при наличии своих коньков студенты (при предъявлении студенческого) и дети. 

Подсчитаем, сколько нужно иметь при себе денег взрослому человеку, чтобы покататься на коньках (напрокат) в течение трех часов: 20 рублей за вход + 100 рублей х 3 часа + залог 1500 рублей = 1820 рублей. 

Пока на поверхности тропинок небольшой слой льда, кататься на коньках строго запрещено. Официальное открытие «Катка моей мечты» состоится в день старта Рождественской ярмарки на Соборной площади – 25 декабря. 


Но не катком единым - специально для вас "Губерния-33" составила новогоднюю карту Владимира.

Фото: zvim.ru




Другие новости
Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа Центр Владимира замостят плиткой и брусчаткой к середине осени В РФ предложили создать детскую спортивную карту по аналогии с «Пушкинской» В Юрьеве-Польском округе ДСУ-3 обновляет 3 участка дорог На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов» Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С
смотреть все
mob_banner1