Общество
2017-08-23 17:56

Карантин по АЧС сняли еще с трех районов

Карантин по АЧС сняли еще с трех районов

Карантин по африканской чуме свиней сняли еще с трех районов Владимирской области – Гороховецкого, Кольчугинского и Судогодского. Как сообщают в обладминистрации, на очереди – село Заречное Собинского района. Напомним, ранее 4 очага также ликвидировали в Гусь-Хрустальном и Гороховецком районах и в городе Петушки. 

По поручению губернатора Светланы Орловой в регионе действует спецштаб под руководством первого вице-губернатора Алексея Конышева. Разработана «дорожная карта» по предупреждению распространения и ликвидации вируса на территории области. В рамках «дорожной карты» также разрабатывают региональную программу по профилактике и предупреждению заноса и распространения АЧС на 2017-2020 гг. Контролируют перемещение животных и поднадзорной продукции представители департамента ветеринарии. Они же пресекают незаконную реализацию свиноводческой продукции. Сотрудники ДПС ГИБДД досматривают авто на постах, в том числе передвижных. 

Напомним, на сайте департамента сельского хозяйства и продовольствия создана страница с актуальными данными по очагам, нормативно-правовой базой, сведениями о болезни и рекомендациями по предупреждению распространения африканской чумы свиней среди домашних животных и диких кабанов. Перейти на нее также можно, кликнув на баннер «Меры по ликвидации АЧС» на официальном сайте областной администрации avo.ru

Кроме того, поручением Светланы Орловой в регионе действует «горячая линия» по вопросам АЧС. Обо всех случаях заражения или внезапного падежа животных, а также об обнаружении трупов свиней и диких кабанов необходимо сообщать по телефонам: 8 (4922) 53-22-76 или 33-54-02.




Другие новости
Два человека пострадали в столкновении «Ниссана» с «Киа» в Александровском районе Жители Гусь-Хрустального отправили еще один гумгруз на СВО Во Владимире начался ремонт пешеходного моста через Рпень Жители Владимира приняли активное участие в акции «Вода России» Во Владимирской области отремонтировали самый масштабный участок - дорогу Александров – Балакирево В Кольчугино начались съемки Всероссийского проекта «Домой пришёл солдат» Прокуратура выяснила причину потопа в высотке на Нижней Дуброве во Владимире «Нежные песни» под открытым небом стали завершающим аккордом летнего сезона Театрального товарищества Завод Два человека погибли в ДТП в Киржачском округе Чистый Байкал. Ликвидация накопленного экологического вреда Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 15 сентября 2025 года Во Владимире команды городской администрации и владимирской епархии сразились в футбольном матче Фестиваль «Владимирский папа» объединил десятки семей горожан Лучшие практики обсудили на встрече участников HR-клуба Кадрового центра «Работа России» в Гусь-Хрустальном На новом съезде с Октябрьского проспекта уложили щебенку Две женщины едва не погибли в Коврове во время пожара До 19 сентября Спасский холм будет недоступен для посещения Фонд «Защитники отечества» начал выдачу адаптивной одежды ветеранам специальной военной операции Во Владимирской области завершилось трехдневное голосование за депутатов местных Советов народных депутатов
смотреть все
mob_banner1