Общество
2014-11-07 00:00

Карандашом и кистью – против коррупции

Карандашом и кистью – против коррупции
Прокуратура Владимирской области объявила конкурс плакатов и рисунков к Международному дню борьбы с коррупцией.

Он будет отмечаться 9 декабря.

В этот день в 2003 году в Мексике открылась всемирная конференция, посвященная подписанию Конвенции ООН против коррупции. Тогда в течение трех дней подпись под этим документом поставили представители 100 государств мира. Документ обязывает все страны, его подписавшие, считать взятку, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов уголовно наказуемыми.

Россия присоединилась к Конвенции 8 марта 2006 года.

Теперь любой желающий может применить свою фантазию и талант, чтобы его отношение к коррупции стало наглядным.

Организаторы обещают в дальнейшем использовать  конкурсные работы для создания социальной рекламы, буклетов, наглядной агитации.

Направить работы можно по адресу 600025, г.Владимир, Октябрьский пр-т, д.9, либо электронной почтой pvo@pvo33.elcom.ru

Подведение итогов конкурса состоится уже скоро - 1 декабря.


Ольга Татаринова, по материалам пресс-службы прокуратуры области



Другие новости
В соседней Ивановской области обезврежен диверсант, который сам вышел на украинские спецслужбы и предложил помощь В СФ предлагают разрешить использовать маткапитал на ремонт жилья Идет масштабная модернизация автодороги Александров–Афанасьево Два спортклуба для занятий боксом работают на сельских территориях под руководством Олега Лобосова В Петушинском детском саду дети познают окружающий мир с помощью современных технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 марта 2026 года В Октябрьском районном суде вынесен приговор бывшему министру здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых выставках и проектах Центра пропаганды изобразительного искусства Водоводы – в Вязниках и Коврове, котельные – в Кольчугино и Александрове Льготную ипотеку на вторичку для многодетных предложили ввести во всей стране Медики в больницы - из ПИМУ, лекарства - через Макс В ближайшие 5 лет закупят 330 автобусов и троллейбусов 60 парков и скверов благоустроили за год во Владимирской области Александр Авдеев подчеркнул, что задача – максимально перезапустить производство на всех неработающих промплощадках Всех детей из протопленного детсада в Юрьевце перевели в другие ДОУ В Мелехово сгорел автосервис ДСУ-3 возобновляет строительство дороги на улице Пушкарской во Владимире В пятницу во Владимирской области пройдет всероссийская акция «Ночь театрального искусства» Серебро первого этапа чемпионата и первенства России по картингу завоевал пилот из Гусь-Хрустального В четверг во Владимирской области ожидается до +14 °С
смотреть все
mob_banner1