Общество
2017-06-02 16:59

Капремонт помогает сэкономить

Капремонт помогает сэкономить

«Уважаемые собственники, ваш дом включен в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов». Заветные таблички с такой надписью все чаще появляются в Коврове. За время реализации программы капремонта в Ковровском районе уже отремонтировано 262 дома, из них 234 – в самом Коврове.

T2dxr5gLopQ.jpg

Например, в доме № 135 по улице Абельмана во всех пяти подъездах заменили лифты. Все сделали качественно и оперативно, в течение месяца.

– В 2015 году по программе капремонта поменяли в пяти подъездах лифты. Без такой программы собственники сами не справились бы. Такая работа стоит 8 миллионов рублей, – говорит Владимир Еремин, председатель совета дома №135 по ул. Абельмана. – Если быть точным, более 8,5 млн рублей. Собираемость взносов на капремонт в этом доме почти стопроцентная.

Дом №84 по улице Еловой – панельная пятиэтажка. Ее жители много лет страдали от протекающей крыши, которую взялась отремонтировать, но так и не сделала одна из компаний. За помощью обратились в Фонд капитального ремонта.

– Короче, я поставила условие найти другую компанию. Очень благодарна, что все быстро нашли и сделали. Проблем теперь нет, – говорит Валентина Рощина, старшая по дому №84 по ул. Еловой.

0pKFLxgBJCw.jpg

Плоскую крышу отремонтировали два года назад. Стоимость работ – 1 миллион 400 тысяч рублей. По той же программе два года назад здесь отремонтировали и внутридомовые инженерные системы холодного водоснабжения.

А вот в доме №10 по ул. Комиссарова капитальный ремонт фасада в самом разгаре. Работы выполнены уже более чем наполовину, закончить их подрядчик планирует к концу июня.

– Если текущие работы проводятся целенаправленно, используются в полном объеме с учетом мнения жителей, то люди будут экономить на деньгах, которые не будут использоваться на работы капитального характера. Однозначно, – уверен Юрий Телятников, директор УК «Ковровтеплострой».

В этом году в Коврове планируют привести в порядок еще 33 дома. В 11 отремонтируют внутридомовые инженерные сети, в восьми – крыши, в пяти – фасады, еще в пяти – лифты. На это собираются потратить почти 94 миллиона рублей.




Другие новости
Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей Более 200 тысяч участников объединил первый Всероссийский месяц профориентации В селе Фоминки началась модернизация участков водопроводных сетей на улицах Школьная и Чекунова Жителей Владимирской области приглашают к участию в народном голосовании Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Серебро завоевала команда Владимирской области на всероссийских сельских играх Суббота порадует солнышком и по осенним меркам теплой погодой Новости Владимирской области за 16 октября 2026 года Во Владимирской области чествовали работников дорожной отрасли Кила получит официальное признание в качестве национального вида спорта в России У Министерства физической культуры и спорта Владимирской области появился свой цифровой помощник Владимирские озеленители сегодня подвели итоги сезона В ЦБ рассказали, как действуют мошенники при обмане пожилых Жители Коврова приняли работы на улице Машиностроителей, выполненные в рамках проекта «Благодвор» Двум медицинcким учреждениям во Владимире присвоят имена выдающихся врачей Во Владимире продолжается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» О важных направлениях соцполитики Владимирской области рассказала председатель ЗакСобрания Ольга Хохлова
смотреть все
mob_banner1